Бьютилэнд

Какие причины поликистоза яичников?

Мне 16. Понятия не имею, откуда у меня это. Сначала всё было хорошо. Потом похудела я сама собой килограмм на 5, далее на меня напал жуткий голод и я месяц ужиралась как ненормальная и набрала 5 кг обратно. Меня начал волновать такой сильный аппетит и плохое самочувствие, пошли по врачам. На узи малого таза сказали, что у меня много маленьких кист.. Почитала последствия в интернете и просто ужаснулась
Откуда..

Причины поликистоза неизвестны. Скорее всего - в сбое нейроэндокринных органов.

Диагноз поликистоза ставит врач- гинеколог. УЗИ - это не диагноз.