В Ираке хотят снизить возраст согласия для девочек до 9 лет, для вступления в брак, что вы думаете? На этот счёт?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13120), открыт 6 дней назад
В Ираке рассматриваются поправки к закону, которые могут значительно уменьшить минимальный возраст для вступления девочек в брак — с 15 до 9 лет.данная инициатива активно поддерживается шиитскими партиями, которые обладают большинством в иракском парламенте. Сторонники изменений утверждают, что такие поправки необходимы для приведения законодательства в соответствие с нормами шариата, которые, по их мнению, должны быть обязательными для всех мусульман.

Приверженцы поправок считают, что это поможет более строго соблюдать исламские традиции и нормы. Однако критики заявляют, что такие изменения нарушают права человека и представляют собой шаг назад в деле защиты прав женщин и детей. Против предложенных поправок выступают не только международные организации, но и некоторые иракские политики и правозащитники, которые опасаются, что снижение возраста для брака до столь низкого уровня приведет к росту случаев принудительных и детских браков.

Кроме того, в иракском обществе усиливается тревога по поводу того, что данное законодательное изменение может усилить дискриминацию в отношении девочек и молодых женщин, лишая их возможности на получение образования и полноценное развитие. Многие организации, включая ООН и международные правозащитные группы, призывают иракское правительство пересмотреть эти поправки и соблюдать международные стандарты, касающиеся защиты прав детей.
Таким образом, вопрос о снижении возраста для вступления в брак в Ираке вызывает значительные споры и критику как внутри страны, так и на международной арене.
17 ответов
malefice Знаток (387) 6 дней назад
урааа
lxlxlxlxlxlxlxlxlxlxlМастер (1617) 6 дней назад
шоуман это ты?
malefice Знаток (387) lxlxlxlxlxlxlxlxlxlxl, это ты
Radeon_Сергеевич Оракул (61468) 6 дней назад
Пусть снижают, все мастурбеки тогда уедут туда и будут 9 летних детей трахать как их пророк
Генадий Дристун Гуру (3957) 6 дней назад
Ваще пофиг. Запрещать заниматься сексом никто не имеет право.
робот д24 Мудрец (16812) 6 дней назад
Мне как-то пофиг что там в Ираке, но это не логично. Не детородный возраст.
Azumi Smile-Dip Гуру (2694) 6 дней назад
Я считаю 9 лет это слишком много. Надо с рождения замуж отдавать
Ани Искусственный Интеллект (227937) 6 дней назад
Возможно фейк. Откуда инфа? Не могу найти достоверный источник.
punica Оракул (86288) 6 дней назад
Какой откат к средневековью. Они превращаются в варваров.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (102597) 6 дней назад
Это их внутреннее дело, нас оно как краснеться?
иван пшек Оракул (53131) 6 дней назад
это их гуси. нам нас рать
Марина М. Искусственный Интеллект (226665) 2 часа назад
А что тут думать-скатывание в Средневековье.У мусульман это самое любимое время.Право силы решает всё.Узаконенная педофилия.Кто хочет считаться с правами женщин-когда в Средневековье они были просто товаром для удовольствий.
Данил Мещеряков Ученик (104) 2 часа назад
Опять все по законам какого то там шариата который в 70% своего содержания никаким боком не относится к Религии, ни Иисус ни Аллах не говорили им напрямую что мол жениться только в 9 лет а иначе то се будет и там и сям. С религиозной точки зрения если физиологически человек не может родить в 9 значит так задумал Всевышний и это значит что рожать в 9 нельзя, вот это религия а не то что диктует шариат, это уже понапридумывали всякие имамы которым надо было оправдать свою неспособность управлять населением и предотвратить упадок населения. Ни какими-то мнимыми канонами устанавливаются религиозные предписания а физическими законами и моральными принципами а все что не входит в моральные принципы и больше касается рутины и бюрократии это уже не религия, это вбросы
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (6428) 1 час назад
Агропромышленный Адъюнктура Винокурение Вонять Выступление Запнуться Пограничный Прихотливый Прокрахмалить Ремесленничать
Венедикт Олейников Ученик (121) 1 час назад
Что это преступление и так быть не должно