Соединение отсутствует. Вы не подключены ни к одной сети.

Матвей Котельников Ученик (166), открыт 3 часа назад
После переустановки винды(11) сбросились бывшие настройки Ethernet. Приходил умный дядя который всë сделал. Теперь не знаю что делать. Настройки:
Ethernet: неопознанная сеть
Назначение IP: автоматически
Назначение DNS-сервера: автоматически
Прокси-сервер: Определять параметры автоматически: вкл
Использовать сценарий настройки: отключено
Использовать прокси-сервер: отключено
Общественная сеть
Также написано в поддержке, что не удаëтся связаться с DHCP-сервером.
5 ответов
KCAS otwal Мыслитель (5440) 3 часа назад
установи драйвера
Матвей КотельниковУченик (166) 3 часа назад
Какие?
KCAS otwal Мыслитель (5440) Матвей Котельников, на интернет
Бобр Экстремистович Профи (534) 3 часа назад
это из-за отсутствия драйверов, чтобы они автоматически установились нужен интернет, у меня такое было я подключил старую сетевую карту и ней все заработало, потом когда драйвера установились просто убрал ее
Матвей КотельниковУченик (166) 3 часа назад
Я в течении нескольких недель подключал телефон, и по USB модему всë работало, но драйвера не скачивались
Бобр Экстремистович Профи (534) Матвей Котельников, тогда с офиц сайта скачай драйвера на материнку
Александр Кузнецов Профи (906) 1 час назад
поставь не общественное - а домашняя сеть
Инспектор Жопидý Оракул (68874) 31 минуту назад
Понятно, у вас возникли проблемы с подключением к интернету после переустановки Windows 11. Давайте попробуем решить эту проблему шаг за шагом:

## Проверка физического подключения

1. Убедитесь, что сетевой кабель надежно подключен к компьютеру и роутеру/модему.
2. Проверьте, горят ли индикаторы на сетевом порту компьютера и роутера/модема.

## Настройка сетевого адаптера

1. Нажмите Win + X и выберите "Параметры сети и Интернет".
2. Выберите "Ethernet" в левом меню.
3. Нажмите на ваше Ethernet-подключение.
4. В разделе "Назначение IP" выберите "Автоматически (DHCP)".
5. В разделе "Назначение DNS-сервера" также выберите "Автоматически".

## Сброс TCP/IP

1. Откройте командную строку от имени администратора.
2. Выполните следующие команды:

```
netsh winsock reset
netsh int ip reset
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
```

## Обновление драйвера сетевого адаптера

1. Нажмите Win + X и выберите "Диспетчер устройств".
2. Раскройте раздел "Сетевые адаптеры".
3. Правой кнопкой мыши нажмите на ваш Ethernet-адаптер.
4. Выберите "Обновить драйвер" и следуйте инструкциям.

## Проверка службы DHCP

1. Нажмите Win + R, введите "services.msc" и нажмите Enter.
2. Найдите службу "DHCP-клиент".
3. Убедитесь, что она запущена и тип запуска установлен на "Автоматически".

## Отключение прокси-сервера

1. Откройте "Параметры" > "Сеть и Интернет" > "Прокси".
2. Отключите все параметры прокси-сервера.

Если после выполнения этих шагов проблема сохраняется, возможно, проблема на стороне провайдера или в настройках роутера. В этом случае рекомендуется обратиться к вашему интернет-провайдеру для дальнейшей диагностики[1][2].

[1] https:/www.asus.com/ru/support/faq/1015740/
[2] https:/help-wifi.com/reshenie-problem-i-oshibok/v-windows-11-ne-rabotaet-internet-po-kabelyu-ethernet-net-podklyucheniya-ili-bez-podklyucheniya-k-internetu/
[3] https:/www.asus.com/ru/support/faq/1044512/
[4] https:/learn.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/windows-server/networking/troubleshoot-dhcp-guidance
[5] https:/answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-dhcp/8a80ecf4-349b-4c84-831c-0e25363e0ea0
[6] https://timeweb.com/ru/community/articles/kak-izmenit-dns-server-v-windows-11
[7] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-tcp-ip-bd0a07af-15f5-cd6a-363f-ca2b6f391ace
[8] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-wi-fi-%D0%B2-windows-9424a1f7-6a3b-65a6-4d78-7f07eee84d2c