Помогите перевоспитать собаку.
Это алабай, ему меньше года, он кусается слабо, прыгает на меня и даже мою ногу воспринимает как самку...(пытается ее...) что делать? Как перевоспитать? Первым делом хочу узнать как убрать эту тупую привычку про ногу мою
подари ему мастурбатор
Как? Прийти к Вам и нажать на собаке волшебную кнопку?
Такой нет и собаки не рождаются умными и послушными. Это труд владельца. Вложенные в собаку силы, время, терпение, любовь, деньги, знания.
Ищите инструктора кинолога и пусть он Вас учит как учить собаку. Сами Вы не умеете, не знаете и просто по комментариям из Майла ничего не сделаете.
ну раз до такого возраста ничего не получилось,то выход один-дрессплощадка и лицензированный инструктор
Насилует ногу вашу он от скуки и потому что им не занимаются. При нежелательном поведении отвлекайте на команды, игрушку, вкусняшку.
Когда кусает не одергивайте руку, а резко заскулите, как будто вам очень больно и скажите "ай" . Потом собака будет воспринимать команду ай как то что вам больно.
Начните учить базу, сидеть, лежать, рядом, стоять. Со временем станет проще коммуницировать с собакой.
Надо её научить говорить сначала