Есть ли смысл брать память с частотой 3200 для А 520 чипсета или плата не гонит оперативку?

ФермаКактусов Высший разум (206656), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
x1Le Просветленный (29636) 5 месяцев назад
на А520 доске гонится легко. сейчас 3200, установленные планки гонются до 3900 с чем то.
это процессор и встроенную в него видеокарту не разогнать
Остальные ответы
Петя Колотушкин Просветленный (24096) 5 месяцев назад
Зачем тебе озу гонять на а520 доске? Просто по моему это немного безполезно. Ну типа максимум пару фэпэес поднимишь.
ФермаКактусовВысший разум (206656) 5 месяцев назад
не гонять. чисто оперативка 3200 поддерживает и процесор тоже. то есть если я поставлю то там частота автоматом пойдет на оперативке 3200?
Петя Колотушкин Просветленный (24096) ФермаКактусов, ну да будет 3200 если звезды сойдутся. А520 поддерживает же
Мария Ч Мыслитель (9017) 5 месяцев назад
Да, есть смысл, в биос просто активируйте хмр на 3200 в вашем случае, т. К. По умолчанию у вас память заведется в jedec профиле. Также руками гнать память на а520 Вам никто и не запрещал, разгон процессора по множителю недоступен только соответственно на а520 (по шине даже можно)
Сергей Гальчанский Просветленный (49888) 5 месяцев назад
с запасом..ну смените Вы мать к примеру ...
Arnold_I_love KSAS Знаток (290) 5 месяцев назад
конечно у тебя ж райзен 3200+ над брать и да гонит
Ярослав Раевский Просветленный (24882) 5 месяцев назад
На A520 недоступен разгон процессора, а вот память гонять никто не запрещал.

Не путайте со штеудоплатформами.