Надпись Warning!! The previous perfomance of overclocking is failed,and the system is restored to the default setting

Press any key except DEL to enter setup
Каюсь, грешил,разгонял ЦП.Помогите,что мне делать

зайдите в биос и сбросьте настройки

Здравствуйте!
Ошибка, которую вы видите, означает, что попытка разгона процессора не удалась, и система автоматически сбросила настройки на стандартные (по умолчанию) для обеспечения стабильности. Это типично для случаев, когда параметры разгона не совместимы с возможностями вашего оборудования или были установлены некорректно.

Действия для решения проблемы:

Перезагрузка системы:
Нажмите любую клавишу, кроме DEL, чтобы продолжить загрузку системы. Это действие позволит компьютеру загрузиться с настройками по умолчанию.

Вход в BIOS/UEFI:
Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу DEL (обычно F2, F10, или Esc в зависимости от модели материнской платы) сразу после включения, чтобы войти в BIOS/UEFI.

Сброс настроек BIOS:
В меню BIOS найдите опцию "Load Optimized Defaults" или "Load Default Settings". Это вернет все настройки BIOS к заводским значениям, обеспечивая стабильную работу системы.
Подтвердите сброс настроек и сохраните изменения (обычно через F10).

Проверка стабильности системы:
Перезагрузите компьютер и убедитесь, что система загружается без ошибок. Если все прошло успешно, проблема решена, и компьютер работает на стандартных частотах.

Перепроверка разгонных параметров (если необходимо):
Если вы хотите повторить разгон, делайте это осторожно:
Начинайте с минимальных увеличений частот.
Тестируйте стабильность системы на каждом этапе с помощью специализированных утилит (например, Prime95 или AIDA64).
Следите за температурой процессора, чтобы она не превышала допустимые значения.

Мониторинг и диагностика:
Установите программы для мониторинга температуры и производительности (например, HWMonitor или MSI Afterburner).
Если при разгоне система снова нестабильна, это может свидетельствовать о недостаточном охлаждении, недостаточной мощности блока питания или ограничениях самого процессора.

Обратитесь за помощью, если необходимо:
Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться к профессионалу или более опытному пользователю, чтобы избежать возможного повреждения оборудования.

Важно: Разгон всегда сопряжен с рисками, включая возможное сокращение срока службы компонентов или их выход из строя. Если стабильность и надежность работы компьютера для вас приоритетны, стоит задуматься о необходимости разгона и его обоснованности.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

сбрось биос через батарейку на мат плате

Разгон неудался, восстановлены настройки по умолчанию

Fack Bandera hohol go out bystro