Рвота была без температуры, а на следующий день поднялась до 38.5 ребенок 1.7
Здравствуйте, ребёнок 1.7 лет 11.07 была рвота пищей 4 раза, а после водой с полисорбом , температуры не было, рвота была с 16:00 до 6:00 примерно к шести утра уже начала спадать рвал водой после того как поили по чуьь чуть к утру уже были позывы и тоже вода давала метоклопрамид в рот 0.5 мл 2 раза интервал 7 часов , ( какал вонючим поносом 2 раза, потом днём 1 раз стул был оформлен)на следующий день играл, кушал картошку варенную, бульен на филе не особо ел, много поили, и к 14:00 12.07 температура сначала была 37.4 потом выше, потом сама упала, потом появилась до 38 дала нурофен по весу ( 5мл (12 кг) , на ночь пил смесь ( 180 мл выпил) и вот ночью температура поднялась до 38.5 дали Нурофен, вызовет врача на дом утром, но что это может быть? Пищевые отравление или ротавирус, были 10.07 на море Крым? Но и есть сомнение что едой отравился
Какая-то кишечная инфекция, какая - уже отдельный вопрос, ротавирус, пищевая или скажем воды там наглотались с канализацией
На ротавирус больше походит. Энтеродез можно попить, он быстро и при отравлении, и при ротавирусе помогает, особенно при рвоте хорошо его пить, только надо по чуть-чуть, буквально по 2-3 ложки с перерывами в несколько минут.
Ротавирус должен был быть 10/07. Отравление ,либо пищевая токсикоинфекция. Врача вызывайте, в таком возрасте 1.7 гадать на кофейной гуще- ребёнок в кому впадет от обезвоживания. Что то несвежее ел видимо
Вряд-ли вам кто-то правильно ответит, лучше просто к доктору сразу
у нас ротавирус такой и был, вообще там много разных видов его ,главное питье, полисорб давать активно