Почему никотин убивает при инъекции

Михаил bombim Знаток (448), на голосовании 4 месяца назад
Почему никотин убивает если его колоть в вены, но не убьёт если к примеру курить или парить или вообще снюсом закидываться
Голосование за лучший ответ
Почеширский кот Мудрец (15292) 5 месяцев назад
Скорость поступления. Пока через легкие, кожу рта никотин доходит до мозга, большая часть его нейтрализуется, при избытке никотина может открыться рвота, кашель для вывода из организма источника яда и доходит малая доза. по крови сразу в мозг поступает. Хотя никотиновую кислоту колят. Но там тоже доза маленькая, и вещество уже другое.
Михаил bombim Знаток (448) 5 месяцев назад
А если допустим человек вколит примерно ту дозу которая в кровь попадает при курении
Почеширский котМудрец (15292) 5 месяцев назад
1 мг в одной сигарете. Это уже смертельная доза