9 месяцев назад
от

Ресертификация по Пищевой безопасности КФС, ответы.

Что является основной причиной распространения инфекционных заболеваний?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пошёл наxyй

Контакты

Основной причиной распространения инфекционных заболеваний является несоблюдение правил гигиены и санитарии. Это включает в себя использование грязных рук, неправильное обращение с кухонной утварью, несоблюдение условий хранения продуктов, а также недостаточную термическую обработку пищи, особенно мяса и яиц. Эти факторы способствуют размножению и распространению патогенных микроорганизмов, таких как сальмонелла, которые могут вызывать серьезные пищевые инфекции.

Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний важно строго соблюдать правила гигиены, такие как регулярное мытье рук, тщательное мытье фруктов и овощей, а также правильное хранение и приготовление пищи【6†source】【7†source】.

Несоблюдение правил гигиены.