Если русские и украинцы один народ , кто стравил один народ ?

Незачем искать виноватых по сторонам.
Оба народа и виноваты.
Столько веков вместе жили ,а договорится выставили двух маленьких засранцев владимиров.
И если у этих двух недомерков ума не хватает, так никто вам не виноват.
Вместо того, чтоб поменять этих утырков, люди идут за них умирать.
А особо умственонеполноценные ищат виновных по сторонам.

Вопрос не правилbный не кто стравил а кто начал войну ,кто вторгся в соседнее государство первым НЕнужно искать кого то виноватым ,вина полностью на путине и его шобле ,это они развязали войну и готовились к ней ещё 25 лет нa зад ,попробовав на Грузии ,посмотрели на реакцию мира ,и кинулись на Украину ,в 2014 ,затем подкупив кое кого в руководстве и посмотрев на молчания Запада кинулись уже более крупнее 2022 ,

Стравливание народов - вековая традиция англосаксов.

Уже не один народ.путин постарался исключить это недоразумение на многие десятилетия вперед

На Украине русофобская пропаганда уже более 30 лет.
Я ответил на твой вопрос?