Учёба в колледже КИУ

Виктория Жарова Ученик (178), на голосовании 1 месяц назад
Люди, который отучились в колледже КИУ, расскажите можно ли после этого колледжа пойти на вышку, но не в университет КИУ?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (420494) 2 месяца назад
Диплом любого колледжа дает право поступать в любой вуз.
Иван Иванов Мудрец (13087) 2 месяца назад
Хороший вопрос. Я думаю что нет. Почему? Вы имеете дело с частным вузом, да они дают скорее всего солидный багаж знаний, у них есть отсрочка от армии, даже психолог будет. А и в отличие от других учебных заведений у Вас не будет дедовщины, не будет унижений учащихся СПО как это процветает в других вузах в том же аграрном универе, стрельбы по сокурсникам. Но к сожалению Вы не сможете продолжить обучение в другом вузе по следующим причинам:
1) в рашке отменили профили, теперь только на первый курс на общих основаниях, чтобы денег с Вас побольше содрать в другом вузе
2) дипломы в частных вузах не того образца, да если честно кто из работодателей смотрит эти дипломы, это только приемная комиссия под лупой их изучает и придираться (подписи ректора нет и пт)
3) да Вас и не отпустят, будут психологическими методами зомбировать, Вы будете не Вы после обработки

Если честно то это очень вкусно: "торговое дело", "поварское дело" (вы не смотрите что повар, после вуза это будет унтерофицер над поварами, инженер кухни), "экономика и бухучет (по отраслям)", "гостиничное дело" (называется "туризм и гостеприимство" но не суть важно). Единственно чего у них нет для комплекта так это "лечебного дела" как в Москве, и вот тогда это будет Хогвартс как в гарри поттере, четыре факультета: медицинский, юридический, экономика и теология. И не сильно дорого. 51к это вполне доступно, СИБУП к примеру 37к в семестр просит, 72к в год
Francofan Искусственный Интеллект (206458) 2 месяца назад
Если у вас диплом государственного образца - можно