Вопрос по сборке пк
Сразу скажу что это мой первый компьютер, я практически ничего в них не понимаю, два дня думал что взять в данную сборку по гайдам и обзорам.
Нужно мнение нормальная ли она для повседневных задач и игр.
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 7600 XT PULSE GAMING OC(16gb)
Оперативная память Team Group T-Force Vulcan Z (32gb)
1000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA XPG GAMMIX S11 Pro
Материнская плата MSI MAG B550M MORTAR MAX WIFI
Процессор AMD Ryzen 5 5600 OEM
Блок питания DEEPCOOL PK700D(700w)
Кулер для процессора ID-COOLING SE-903-XT
видеокарту замени на 6700xt 12 гб. 16 гб в играх не нужно, а 6700хт будет помощнее, цена та же
кулер на se 224 xts, 903хт слабый
оперативку на adata xpg d35 32 gb 16x2, подешевле
материнку можно взять b550 ds3h, мси дорогая беспонтовая, имеет смысл сэкономить. если нужен wifi - можно взять wifi адаптер за 1200
корпус какой?
не слушай тех кто говорит бп мощнее надо. даже если захочешь поставить топовый на АМ4 r7 5800x3d и 7900xt/4080s - 700 ватт хватит без проблем
ну в принципе пойдет. ток бп на 800-1000 ватт бери
В целом хорошая сборка, в каких-то моментах даже излишняя, например материнская плата вытянет даже камни получше, можно потом обновиться до x3d проца. Блока вполне достаточно. Оперативку можно конечно с частотами повыше взять, но это не критично. Ну и куллер сменить на более эффективный по типу SE-224. Ну и раз деньги есть на систему то я бы сразу собирал на AM5 сокете, или нового интела подождал.
В принципе пойдёт...что не на АМ5?
Кулер я бы заменил на SE-224-XTS.
Все совместимо и сбалансированно. Сборка нормальная, главное бери не в одном магазине .