Закон и порядок

Посоветуйте как быть в данной ситуации?

Тётя и вторая тётя не отдают фото отчёт (фотографии) моей покойной Мамы, после ковидного госпиталя, где её одели и положили в гроб, да я знаю что зрелище не из приятных, но всё же имею я право! Могу ли я на них за это в суд подать, ведь я имею право увидеть фото Матери, я перестала с ними вообще общаться, прошло со смерти Матери уже лет 5 как, что делать как заставить их отдать фотографии?

Никак не заставить. Т.к. у них нет обязанности отдавать свои вещи только на том основании, что на фото твоя мама.

Да вы имеете право увидеть фото покойной матери, да ещё узнать место захараненния, если вам не дают эту воозможность, то через суд.

В конституции, увы, нету такого закона, который обязует безжалостных отдать вам фото.
Лучше всего договориться или смириться.

Это в качестве отчёта за оплату услуг по похоронам или искреннее желание иметь фото мамы в последние дни до захоронения???