Проколол колесо на велосипеде

Artem Negrila Ученик (151), на голосовании 2 недели назад
проколол колесо сменив камеру надел ту же покрышку и колесо опять сдуло, что делать? велосипед
Голосование за лучший ответ
Frima Искусственный Интеллект (118754) 1 месяц назад
Покрышку смотри. Скорей всего остался шип или осколок внутри
Сергей Кузьмин Оракул (64881) 1 месяц назад
Разбортировать и искать место прокола. Судя по всему источник ваших проблем во внутренней поверхности покрышки и может быть не один. Запомните этот базовый принцип-сначала находите причину проколов а потом устраняете сам прокол. Иначе увлекательный процесс станет бесконечным.
И как совет в догонку: прокол камеры можно зачистить и заклеить специальными латками и специальным клеевым составом. Самоклейки не подойдут.
ServalПросветленный (36581) 1 месяц назад
Самоклейки не подойдут.

Почему? Многие пользуются и не жалуются.
Сергей Искусственный Интеллект (293795) 1 месяц назад
Значит инородное тело торчит в покрышке и прокалывает новую камеру. ВНИМАТЕЛЬНО осмотри покрышку изнутри, скорее всего найдешь проволочку или мелкое стеклышко.

Отметь маркером камеру и покрышку, сделай метки как стояла камера относительно покрышки. Так будет легче найти место прокола и соответственно место, где прячется инородное тело.

Иногда приходится покрышку проминать и выворачивать, если оно сидит глубоко в резине.

Да, камеры выкидывать не надо, их можно латать при помощи "велоаптечки".

Набор латок со слоем из сырой резины и клей-вулканизатор. Зашкурить тщательно, намазать, чуть подождать , прижать и придавить сильно.

Залатанные камеры можно будет нормально и долго использовать , со временем эти заплатки буквально свариваются с резиной , не оторвать.