Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поступать в училище или пойти работать?

Наиль Киков Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет!!
Передо мной встал очень сложный выбор
Я подал заявление о поступлении в МГХУ(загуглите), то есть я занимаюсь балетом.Все лето я работал в местном ансамбле и танцевал.В конце августа у них будут гастроли в Москве и я заявил руководству ,что отказался ехать, потому что поступаю.Поступать я буду на первый курс. Если поступлю буду учиться 3 года( я уже учился в другом училище 3 года).НО, 26 числа объявят список прошедших регистрацию, если попаду в список , то 28 еду на просмотр.Этим летом я потерял отца и живем мы в регионе, довольно таки скромно.Ехать в Москву для нашей семьи дорого.План таков что я уеду с Маминым ухажером(для нас он стал очень близок и всячески нас поддерживал) в Москву, а брата(12 лет) и сестру(11 лет) оставляем на маму с дедушкой.Я могу остаться и работать на полставки( мне 16) зп будет порядка 15.000.Мне очень тяжело бросать своих особенно после такой трагедии, но талант у меня есть и я занимаюсь танцами с 6 лет.В Москве я буду просто учиться, а в моем городе полноценно зарабатывать и набираться опыта.Но училище престижнее и это балет, а в городе народные танцы.Мне больше нравиться балет.Мой педагог говорит, что меня не возьмут в училище так как я пропустил 2 года(финансово не потянули другое училище) и советует уехать в другие города учиться Краснодар, Саратов, Уфа, но я чувствую что способен на большее.Очень переживаю, это же мое будущее. Надо сделать выбор, чтобы потом не жалеть




Если есть вопросы задавайте))




P.S если останусь смогу зарабатывать тем, самым стану независимым от маминых денег
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Просветленный (21316) 2 месяца назад
Принятие решения между поступлением в училище и работой может быть сложным, но важно учитывать следующие аспекты:

1. Профессиональные цели: Если ваша страсть к балету и желание развиваться в этой области являются вашими основными целями, поступление в училище может быть лучшим выбором для вас. Обучение в учебном заведении может помочь вам улучшить навыки, расширить знания и получить необходимый опыт для дальнейшей карьеры в балете.

2. Возможности для карьерного роста: Поступление в училище может открыть перед вами новые возможности для карьерного роста в области балета. Обучение в учебном заведении может помочь вам установить контакты в индустрии, получить рекомендации и подготовиться к профессиональной карьере в балете.

3. Личное развитие: Обучение в училище не только поможет вам развить профессиональные навыки, но также способствует вашему личному развитию. Вы сможете узнать больше о себе, своих способностях и амбициях, что может быть ценным опытом для вашего будущего.

4. Финансовые аспекты: Поступление в училище может потребовать финансовых затрат на обучение, проживание и другие расходы. Поэтому важно оценить свои финансовые возможности и подготовиться к возможным расходам.

В конечном итоге, решение о поступлении в училище или продолжении работы должно быть основано на ваших целях, интересах и возможностях. Обдумайте все аспекты внимательно, обсудите свои решения с близкими и примите решение, которое будет соответствовать вашим желаниям и целям.
Наиль КиковУченик (105) 2 месяца назад
это ChatGPT???
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (328970) 2 месяца назад
Что ты, тупой пользователь чат-бота для генерации ответов вообще в жизни понимаешь. Только соплежуй недоношенный может такие ответы давать.
♔ NoSoul♔ Просветленный (21316) Ронин 浪人, да, ты что? А ты тупой и обиженный человек, который не умеет вывозить ответы на твои вопросы, которые напрочь рушат твоей жалкий и никчёмный мирок на мелкие осколки. Следовательно, я осознал, какие люди тупые и жалкие, что готовы мне поднасрать лишь потому что я написал ответ, которого они не хотели. Поэтому я начал писать и перемешивая с нейросетью. Или же ты хочешь получать от меня ответку, которую ты так не хочешь видеть, а? Слабейший, жду ответку.
Владимир лобаткин Оракул (77232) 2 месяца назад
15т для Москвы мало.Не потянешь.Другие города забудь,они тоже фед.состава.В Питер,там дешевле.Но я бы лучше если у тебя есть талант остался в танцах.
Наиль КиковУченик (105) 2 месяца назад
15т в моем городе)
Владимир лобаткин Оракул (77232) Наиль Киков, это копейки даже в твоём городе.Я зарабатываю 70,мне не хватает не в Москве.В Москве жить тяжело.А гора миллионники,жизнь тяжела.Одно передвижение по городу затрудненно.
Наиль КиковУченик (105) 2 месяца назад
в Москву я думаю ехать учиться.(МГХУ)
Слава АМД Просветленный (46960) 2 месяца назад
училище. нужна ксива, отмазка от армии. в сентябре принудительная могилизация. Ну или гражданство Киргизии на Авито продают 1.200.000 рублей и "прощай немытая россия". В Туркестане арбузы на улице растут, город гостеприимный
Татьяна БогачеваПросветленный (25933) 2 месяца назад
Укропитек недосушенный, когда ж уже тебя могилизируют?)))
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (225438) 2 месяца назад
УЧИСЬ! Потом жалеть будешь! С образованием по жизни легче будет... Да и в Москве всегда подработать можно на подтанцовках и прочем...
Похожие вопросы