Можете подсказать как отключить внешнию видео карту не вытыкая её

Филипп Гуляев Ученик (75), открыт 1 день назад
Хотел установить FydeOS, а он не поддерживает мою видеокарту. Но поддерживает видео ядро моего процессора. Хочу переключить внешнию видеокарту на видео ядро. У меня Биос ЛЕГЕСИ и не одна инструкция не показывает как поменять вывод изображения.
7 ответов
MARCELINE Знаток (274) 1 день назад
Ты можешь изменить приоритет видеокарт в BIOS твоей системы,что бы главной считалось видеоядро а не видеокарта.

Это как с дисками,выбрать нужно сначала тот,с которого грузится система :>
MARCELINEЗнаток (274) 1 день назад
Либо через программу GeForce Experience от NVIDIA (если видеокарта от нвидиа)

Control Center от AMD (если от амд)
Филипп ГуляевУченик (75) 1 день назад
Спасибо за ответ, но где я могу это сделать???
моххамад бузуркиев Ученик (25) 1 день назад
В биосе твоей материнке выбери приоритет встройки а так легче всего просто вытащить ее
Филипп ГуляевУченик (75) 1 день назад
А где???
Филипп ГуляевУченик (75) 1 день назад
Где можно приоретет выбрать???
моххамад бузуркиев Ученик (25) Филипп Гуляев, но куда легче просто вытащить видюху
моххамад бузуркиевУченик (25) 1 день назад
Хз какой у тебя Биос но скажу как у меня
1 заходишь в Биос
2 найди дополнительно или advanced
3 далее найди конфигурацию системного агента или system agent configuration
4 заходишь в параметры графики или Graphics configuration
5 Найди основной дисплей или primary display и установи основное значение igpu
Теперь ты активировал встройку но потом не забудь включить видюху дискретную
моххамад бузуркиевУченик (25) 1 день назад
Надеюсь помог
Денис, Боталов Оракул (82474) 1 день назад
Не играй с настройками, это не твоё. Вытаскивай
Севастиан Поспелов Мыслитель (5305) 1 день назад
Вроде должна быть настройка приоритетного вывода изображения. Но не помню в каком именно пункте биос это находится. Проще вытащить карту
Evgenii Alexandrov Ученик (165) 1 день назад
Отключить внешнюю видео карту, не вытекая ее
Бинарный Балагур Оракул (67698) 1 день назад
Чтобы отключить внешнюю видеокарту и использовать встроенное графическое ядро процессора, выполните следующие шаги:

1. Зайдите в BIOS:
- Перезагрузите компьютер и нажмите клавишу (обычно это F2, Del или Esc) для входа в BIOS.

2. Найдите настройки графики:
- В BIOS перейдите в раздел, связанный с графическими настройками. Это может быть в меню «Advanced», «Peripherals», «Config» или «Advanced Chipset Features»[3][5].

3. Измените приоритет графического адаптера:
- Найдите опцию, такую как «Primary Graphics Adapter» или «Onboard GPU», и установите её на встроенное графическое ядро (например, «IGD» или «Integrated Graphics»)[5].

4. Сохраните изменения и перезагрузите:
- Сохраните изменения, выйдите из BIOS и перезагрузите компьютер.

Эти действия позволят переключиться на встроенное графическое ядро без физического отключения внешней видеокарты. Убедитесь, что все изменения выполнены корректно, чтобы избежать проблем с отображением.

[1] https://remontka.pro/disable-integrated-video/
[2] https://www.moyo.ua/news/kak-pereklyuchit-videokartu-na-noutbuke-3-prostykh-i-effektivnykh-sposoba.html
[3] https://pc-arena.ru/info/articles/kak_otklyuchit_vstroennuyu_videokartu_v_windows_10_tri_effektivnykh_sposoba.html
[4] https://dzen.ru/a/X-R9EbKKt3inIyoH