Крайне странное происшествие с кактусом ночью..- может быть у кого-то есть идея, что это могло быть?
В двух словах: рос этот кактус в теплице и, сегодня утром, я вдруг увидел, что крайне жесткие иголки кто-то как-будто подпалил или откусил! А вчера этого не было!. Эти иголки невероятно прочные! Чтобы их перекусить кусачками - нужно заметное усилие. Следов на белом налете рядом с иголками никто не оставил - я просто теряюсь в догадках..- что это могло быть? Я мог конечно вчера этого не заметить, но в пятницу этого точно еще не было...🙊

Единственное, что модно рассматривать как свидетельство на месте преступления - этот оранжевый след, который легко снялся кисточкой.- как будто это пыль с брюшка какого-то насекомого..

Во всем виновата Америка
Америка откусила
по фото видно, что это не свежие сломы, поэтому эти части иголок могли естественным путем отпасть
Два вопроса:
Вы его прыскали?
Где стоит теплица и сколько в ней конденсата?
отгнили и отвалились