Почему сейчас билеты банка России 1997 года, ведь была деноминация в 1998. Также почему 810 код признак рубля?

Серёжа Казаков Ученик (203), на голосовании 1 неделю назад
Почему билеты банка россии 1997 года, когда была деноминация в 1998 а ещё банковские карты с 810 кодом- что по сути не является валютой а является признаком рубля? я понимаю что везде пишется что 643 код это международная а 810 внутренняя (признак рубля), но когда гуглишь или спрашиваешь представителей власти написано/сказано что 643 код имеет силу и нет слова о 810 коде. Получается что мой труд на работе обесценивают и дают 1:1000? Может есть какие-то документы что 810 код действительно действителен внутри страны или верить всему что написано и сказано в интернете? И почему 810 не валюта а "ПРИЗНАК рубля"? Разве не странные эти махинации? Отвечайте пожалуйста серьёзно (желательно по пунктам), без дурацких подколов, правда очень интересно в этом разобраться.
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183377) 1 месяц назад
Это год, в который разработан и отпечатан образец
Чьё Чья Искусственный Интеллект (206785) 1 месяц назад
  1. Банкноты для деноминации утверждают и печатают заранее. Иногда очень сильно заранее, как в Белоруссии при последней деноминации.
  2. Признак рубля придумали, чтобы избежать паралича денежного обращения, пока вся страна в докомпьютерную эру сидела и переписывала бы номера счетов в бумажных картотеках на новый код.
Fara Гений (83240) 1 месяц назад
Так деноминация была официально объявлена с 1 января 1998 года. Но готовилась она не в тайне, все было известно. Образцы новых купюр были разработаны заранее, угадай, в каком году, если 1.01.98 они уже лежали в кассе?
Даже изображения новых дензнаков были в открытых публикациях