Насколько сильная будет связка i5-10400F и 1060?

У меня на данный момент стоит китайская материнка и не самый лучший xeon. Через неделю я думаю менять материнку. Друг который довольно хорошо разбирается в ПК посоветовал проц i5-10400F. Бюджет не особо большой, до 10к. Стоит ли того? И на сколько это будет сильная связка?

Чтобы сравнивать, нужно знать модель Xeon.

2470-v2

На сколько, конкретно, сказать не могу, но в играх прогресс будет. за счет более высокой частоты i5-10400F.

Сочетание процессора Intel Core i5-10400F и видеокарты NVIDIA GTX 1060 будет обеспечивать хорошую производительность в играх и других задачах. i5-10400F - это современный процессор с 6 ядрами и поддержкой технологии Hyper-Threading, что обеспечивает хорошую многозадачность и производительность. GTX 1060 - это видеокарта среднего уровня, которая способна обеспечить хорошую графику в большинстве современных игр.

Если у вас сейчас стоит китайская материнская плата и не самый лучший процессор Xeon, то замена на i5-10400F и более качественную материнскую плату будет ощутимым улучшением производительности вашей системы. При бюджете до 10 000 рублей, выбор i5-10400F может быть хорошим вариантом, учитывая его соотношение цена-производительность.

В целом, связка i5-10400F и GTX 1060 будет обеспечивать хорошую производительность в играх и других задачах, особенно если у вас сейчас устаревшее оборудование.

спс чат гпт

i5 точно современная?

На много

нормальная, в Cyberpunk 2077 40-50 FPS должно быть на средних

Очень сильная, для 2020

оч сильная для 2016

видюха кал

Согласен, но бюджет тоже был не большой в то время когда брал

Лучше взять карту по мощнее

Материнка и проц этого не даст, у меня довольно слабый проц