Если у скважинного насоса неисправен обратный клапан, то действительно давление в гидроаккумуляторе не сохраняется. Даже если манометр исправен, он может не показывать нормальные значения, если насос просто прокачивает воду и нет давления в системе. Насос ведь работает, но в условиях утечки воды через неисправный клапан давление не накапливается и не отображается на манометре. В подобной ситуации стоит
подумать о замене насоса на новый, чтобы избежать дополнительных проблем с системой водоснабжения и обеспечить стабильное давление в будущем.