Если у скважинного насоса неиспрааен обратный клапан, то давления в гидроаккумуляторе не будет?

Алексей Беляев Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Я это понимаю, но почему не показывает манометр? Он исправный
Дополнен 3 месяца назад
Насос-то качает
Голосование за лучший ответ
Андрей Ямбаршев Знаток (367) 3 месяца назад
После того как насос отключится вода из гидроаккумулятора пойдет обратно в скважину. Так что либо новый покупать, либо ставить другой клапан.
ip Искусственный Интеллект (143191) 3 месяца назад
Если скважина не очень глубокая, то ОК можно поставить и ближе к дому. Тогда при отказе клапана в насосе его можно будет и не извлекать.
А если глубокая, то хорошо бы ставить два ОК.
Один в насосе, а другой, на вводе в дом.
Тогда при любом отказе у Вас в ГА останется давление на несколько циклов работы унитаза и рукомойника как минимум)))
Роман Швед Просветленный (44861) 3 месяца назад
Значит "груше"в ГА пришел кабздец.Нажми на ниппель закачки воздуха в ГА.Если оттуда пошла вода-меняй "грушу".
Богдана Мохратова Ученик (103) 2 месяца назад
Если у скважинного насоса неисправен обратный клапан, то действительно давление в гидроаккумуляторе не сохраняется. Даже если манометр исправен, он может не показывать нормальные значения, если насос просто прокачивает воду и нет давления в системе. Насос ведь работает, но в условиях утечки воды через неисправный клапан давление не накапливается и не отображается на манометре. В подобной ситуации стоит подумать о замене насоса на новый, чтобы избежать дополнительных проблем с системой водоснабжения и обеспечить стабильное давление в будущем.