Пособие по БИР и отпуск до 1,5 с двух работ

Маняшка Мастер (1376), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день! Работаю на 2 работах, планирую в декретный отпуск со вторым ребенком. Посмотрела пособие по БИР учитывается с двух работ, а вот до 1,5 лет только с одной. Но если я к моменту рождения ребенка уволюсь с одной то пособие до 1,5 будет начислятся учитывая заработки с 2-х работ в расчетном периоде. Подскажите так ли это? Получается нужно дотерпеть до выхода в декрет, получить больничный и тут же уволится с одной из работ? выходить на нее после отпуска я не собираюсь
Голосование за лучший ответ
Дмитрий.М Профи (525) 3 месяца назад
отпуск по уходу за ребенком?
Отпуск по беременности и родам может оформить только беременная женщина, а вот выйти в отпуск по уходу за ребенком до полутора или трех лет может любой из близких родственников ребенка — бабушка, дедушка, братья и сестры, один из родителей. Однако два человека одновременно в отпуске находиться не могут.
Если отпуск оформляется не на мать, а на отца, то женщине нужно на работе оформить справку о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком.
_ Искусственный Интеллект (833315) 3 месяца назад
Только с одной работы, в любом из случаев
***Despero*** Искусственный Интеллект (264977) 3 месяца назад
Да, проще так и сделать. По совместительству всегда меньше плюшек. А задницу рвать из-за копеек не стоит.