Так какая заповедь здесь в силе - Око за око ИЛИ Нового завета и новой жизни?

не просто Божий! Ученик (2), открыт 2 часа назад
11 ответов
Rain of Fire Мудрец (12410) 2 часа назад
Израель уже себя проявил по Старому завету. Изверги. В Новом зсказано, про это, что " а я говорю вам любите друг друг друга
Leonardo Da Vinci Ученик (171) 2 часа назад
Господи над всеми нами,мы в Божьем ноутбуке,я не знаю как Ваш аппарат называется,как виртуальная реальность только всё по настоящему-со вкусами,цветами,запахами,водой и тд
Рустам АбдрашитовГуру (2653) 2 часа назад
В Новом Завете Иисус Христос переосмысливает заповедь "око за око" и призывает к непротивлению злу. Он учит, что вместо мести следует проявлять любовь и терпимость, предлагая ответить на зло добром. Таким образом, заповеди Нового Завета, основанные на любви к Богу и ближнему, становятся основными в христианской этике, заменяя старозаветные законы.
Leonardo Da Vinci Ученик (171) Рустам Абдрашитов, твои слова да Богу в уши
НикнэймМудрец (16620) 1 час назад
Бывают цвета, которые впечатляют раз в 15 тех, что принято называть "нормальными".
В принципе, любая фантазия, даже не подкреплённая воздействием психоделиков действует сильнее, чем реальная жизнь. А вы попробуйте полетать с крыши в реальной жизни. Я имею в виду так, чтобы прыгнуть и полетать, без всякого читерства)))
Рустам Абдрашитов Гуру (2653) 2 часа назад
В Новом Завете Иисус Христос переосмысливает заповедь "око за око" и призывает к непротивлению злу. Он учит, что вместо мести следует проявлять любовь и терпимость, предлагая ответить на зло добром. Таким образом, заповеди Нового Завета, основанные на любви к Богу и ближнему, становятся основными в христианской этике, заменяя старозаветные законы.
Svetlana Ученик (9) 2 часа назад
Христиане живут по Новому Завету.
Никнэйм Мудрец (16620) 2 часа назад
А какая разница?)

Что захотите, то и выбирайте.

Хотя бы вот такую:
заповедь новую даю вам: станет врагом отец сыну своему, врагами мать и дочь, а золовка и свекровь... По крайней мере в анекдотах они никогда не являлись примером любви)

Кстати, в утверждении выше не вижу ничего странного, матери больше любят сыновей, отцы дочерей, ну а уж про свекровь я и говорить не стану)
гурон 85 Оракул (87142) 2 часа назад
Какой новый?Православные сами нападают на Украину.О защите речи не идёт.По указанию патриарха Кирилла.
Говорить о Любви может каждая собака,а вот на деле Ее проявлять..
Почта Отзывов Просветленный (21651) 2 часа назад
Чтобы понять что написано нужно читать полностью, то есть все вместе... Главное это любовь, даже если вас ударили, вы всё равно должны любить обидчика и подставить другую щётку, а господь взыщет за каждую щётку, за глаз, за ногу, что вам повредили то тому господь тому повредит, то есть не вы мщением занимаетесь, вы по прежнему должны любить, а с того возьмут, или у вас украли 1500 рублей и у того украдут 1500 а вы все равно должны любить его того кто украл, в этом смысл, господь со всем разберётся а ваша задача любить, если вы будите любить и господь будет вас любить, оберегать вас, в этом смысл...
Maxaratx Просветленный (46194) 1 час назад
Согласно времени места и обстоятельств..)))
Камол Профи (917) 55 минут назад
библию уже давно переписали власть имущие под себя.
Alikhan Zhankin Просветленный (49671) 36 минут назад
"38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Евангелие от Матфея, глава 5.

ВЫБОР за ТОБОЙ !!!