Как убрать белые пятна с кузова автомобиля?

44111saaader Знаток (258), открыт 4 дня назад
Вторично окрашенная неполированная деталь автомобиля покрывается белым налетом после нанесения любого вида химии (удаление тополиных почек, антидождь, антибитум и тд) кроме шампуня с автомоек. При этом слой этой белой субстанции сдирается ногтём, под ним же наблюдаются мелкие разводы которые уже не оттираются. При этом нанесение того же средства на пару минут убирает этот белый слой, но потом он возвращается обратно. Видел совет воспользоваться фэри, но он не помогает и эти пятна не жирные. От чего это возникает и как это убрать? Позже дома кое как привёл в нормальное состояние способом: нанёс то же самое средство - пятна обесцвечились - вытер сухой салфеткой. (Пока был на мойке такой способ только увеличивал размер пятна)
6 ответов
Игорь Линк Профи (703) 2 дня назад
Сдай свой унитаз на металлолом и купи себе нормальную тачку
Бинарный Балагур Гений (77427) 1 день назад
Белые пятна на кузове автомобиля, особенно на вторично окрашенных и неполированных деталях, могут возникать из-за взаимодействия с химическими средствами. Вот несколько рекомендаций по их устранению:

1. Использование специализированных средств:
- Попробуйте использовать специальные очистители для удаления пятен от тополиных почек или других загрязнений. Они часто содержат растворители или эфирные масла, которые могут эффективно удалять такие пятна[4][6].

2. Проверка на небольшом участке:
- Перед применением любого средства, протестируйте его на небольшом и незаметном участке кузова, чтобы убедиться, что оно не повредит лакокрасочное покрытие.

3. Полировка:
- Если пятна не удается удалить полностью, может потребоваться профессиональная полировка. Это поможет восстановить блеск и убрать мелкие разводы[3][5].

4. Избегайте агрессивных средств:
- Не используйте агрессивные химикаты, которые могут повредить лак. Лучше выбрать мягкие, но эффективные средства.

5. Регулярная защита:
- Наносите защитные покрытия или воски после очистки, чтобы предотвратить повторное появление пятен и защитить кузов от дальнейших повреждений.

Эти методы помогут справиться с белыми пятнами и поддерживать кузов автомобиля в хорошем состоянии.

[1] https://car-stile.ru/udalit-pyatna-s-kuzova
[2] https://www.zr.ru/content/articles/911873-smyvajte-nemedlenno/
[3] https://dtgarage33.ru/stojkie-zagryazneniya-na-kuzove-avtomobilya-o-mifah-pravde-i-pravilah-borby/
[4] https://автоцарапина.рф/services/udalenie-sledov-ot-topolinykh-pochek/
[5] https://otvet.mail.ru/question/239535541

Арман Маратов Ученик (182) 1 день назад
перестать др0чить на машину