Мир и его люди

Какой самый большой город в мире по площади и протяженности

Какой самый большой в мире город по площади и длине, а именно по сплошной городской застройке, т.е. сам собственно город. Ответ Чунцин не надо приводить, т.к. там 80 тыся кв.км с административной границей, лесами полями деревнями, отдельными нас. пунктами и т.п. до кучи включенными в его состав.

Город Нью-Йорк, США. Площадь городской застройки составляет 12 тыс. 93 км².

В Европе - Стамбул, Турция. Занимает площадь 5461 км².
В мире - Пекин, Китай — 16 411 км² и Брисбен, Австралия — 15 826 км².

Нью-Йорк

Сочи

Пекин