Нужна ли гильза для коаксиального дымохода? Или можно сразу в стену?

Анастасия Профи (955), на голосовании 2 месяца назад
Устанавливаю коаксиальный дымоход для газового котла. Дом каркасный. В проекте газа ничего не сказано. Нужна ли гильза для коаксиального дымохода? Если да, то что брать? Просто оцинкованную трубу? Или сендвич трубу и в неё уже коаксиалку вставить? Но сендвичи все огромного диаметра.
Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 3 месяца назад
В СП сказано нужен футляр с заделкой зазоров негорючими материалами независимо от дымоход или воздуховод вольным пересказом.
Можете конечно пободаться, поспорить о терминах, раздобыть документацию производителя котла на дымоход и его монтаж. Могли бы - не задавали вопрос.
Сэндвич - это еще доработать молотком и напильником. Лучше использовать подобные проходки, исключающие прямой контакт с трубой обшивок, сайдинга итд. Внутрь набиваются стекловатой
dima Гуру (2963) 2 месяца назад
требуют что бы ставили