Голосование за лучший ответ
Сергей Трошин
4 месяца назад
ставишь второй ссд, устанавливаешь на него линукс. при включении ноута вызываешь бут меню, выбираешь второй ссд для запуска линукса. у меня собственно так и установлено.
у тебя может быть по другому, тут возможны вариации.
ЗЫ. линукс можно установить прям в винду и работать в ней через терминал. называется сия фича от майков - wsl
Второй, вопрос, возможно ли как-либо сделать так, чтобы я мог при запуске выбирать между этими двумя дисками и запускать лишь один из них? (Так уж вышло, мне нужен и Линукс и виндовс в идеале. И тут тогда вопрос, купить второй SSD или купить внешний накопитель и туда уже линукс ставить)