От колыбели до сада

Простуда в 1 триместре беременности.

Началось все с горла, сейчас же насморк, выпила ночью негрипин, терпеть сил уже небыло этот насморк сейчас полегче немного. Можно ли дальше принимать лекарства на ранних сроках беременности? так же пью чай с лимоном.

Сейчас очень важно обильное питье и постельный режим. Частое полоскание горла поможет, нос промывать и при заложенности аква марис стронг (при беременности разрешен даже для длительного пользования).

Можно к врачу сходить

от горла можно лизобакт, обильное теплое питье, нос промывать аква марис норм, можно беременным и кормящим. Ничем этим не навредите точно

Можно конечно не помирать же

Я пила при температуре детский Нурофен, а в горло мирамистин, в нос Аква Марис. Ну и чай с лимоном.