Как помочь человеку осознать необходимость лечения зависимости, если он отказывается признать проблему?

Карина Снежная Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Олег бебрович Профи (955) 2 месяца назад
За при его в темном чулане
Kraypuha Мыслитель (5247) 2 месяца назад
Подкупить работников дурки. Только они могут изменять мнение таких людей)
Сладкий котёночек Просветленный (20495) 2 месяца назад
Никак. Это правда почти нереально,если такой человек сам не придет к осознанию,то никто ему не сможет помочь
mda hes Оракул (96986) 2 месяца назад
Как в кине, собраться толпой со стульчиками кружком и обгадить его морально с ног до головы
Почта Отзывов Просветленный (21845) 2 месяца назад
Ни как... Это не возможно, пока он сам не попросит помощи... А если попросит то нужно быть готовым, знать заранее, куда идти и что делать... Человек по натуре горделив в себе... Особенно если это алкогольная зависимость или никатин то практически невозможно бросить, ставь ультиматум, либо я либо алкоголь, не нужно это терпеть, если ты дороже тогда бросит пить а если нет тогда уходи, а заставлять кого то бессмысленно
Серёжа Гуру (2715) 2 месяца назад
Если только самому понять со временем
Алекс М Мыслитель (7470) 2 месяца назад
Да ничего ты не сделаешь.
Во многих случаях ничего не помогает, людей просто влечёт к смерти.
И лечение не помогает, ничего не помогает.
Алекс ММыслитель (7470) 2 месяца назад
И ещё, дополню свой ответ.
Бывает, что человека за несколько дней до смерти, просто влечет куда-то, где ему суждено умереть.
Он может улететь в другой город, вернуться из которого ему уже не суждено.
Nos Искусственный Интеллект (282647) 2 месяца назад
От этого человека надо бежать,если он сам не видит проблему.
Елена Искусственный Интеллект (302571) 2 месяца назад
Никак. Если хочется рушить свою жизеь и терять время - продолжайте дурью маяться, а от алкашей надо бежать бегом...
Рыба Авива Оракул (88106) 2 месяца назад
Никак.
Насильно мил не будешь.
Можете только попугать,типа,я тебя брошу,умрёшь под забором.
вэлл Просветленный (41409) 2 месяца назад
Нужна цель, зачем это делать
Ну вот для чего этот человек живет?