Как скачать карту в формате .bd

Евгений Пономарёв Ученик (235), открыт 4 часа назад
Подскажите пожалуйста, где можно скачать карту в формате .bd. В SAS planet не понимаю какой формат нужен или его там нет вообще.
Дополнен 4 часа назад
Формат карты не BD ,а DB
Дополнен 4 часа назад
mapdb file
5 ответов
Гетеросексуалка Цум Ученик (110) 4 часа назад
Неполучится
Евгений ПономарёвУченик (235) 4 часа назад
А где скачать что бы получилось?
Dima Samoilov Ученик (125) 4 часа назад
а то есть карты теперь в базах данных хранятся?
Евгений ПономарёвУченик (235) 4 часа назад
У меня программа просит карту такого формата
Бинарный Балагур Оракул (72585) 1 час назад
Чтобы скачать карту в формате .db, вы можете использовать программу SAS.Planet, которая позволяет загружать спутниковые снимки и обычные карты из различных источников, таких как Google Maps, Яндекс.Карты и другие[4]. Однако, SAS.Planet не поддерживает прямую загрузку карт в формате .db. Вы можете воспользоваться следующими шагами для достижения вашей цели:

1. Загрузка карт в SAS.Planet: Сначала загрузите нужные карты в кэш SAS.Planet. Это можно сделать, выбрав нужный участок карты и сохранив его на вашем устройстве[5].

2. Конвертация формата: Если вам необходим формат .db, возможно, вам потребуется использовать сторонние инструменты для конвертации загруженных карт в нужный формат. Например, вы можете использовать программы для работы с базами данных или GIS-инструменты, которые поддерживают конвертацию в формат .db.

3. Использование других форматов: Если формат .db не является обязательным, вы можете рассмотреть возможность использования других поддерживаемых форматов, таких как MBTiles, которые представляют собой базу данных из нарезанных тайлов и могут быть удобны для использования в различных приложениях[2].

Таким образом, для достижения вашей цели может потребоваться комбинация использования SAS.Planet для загрузки карт и дополнительных инструментов для конвертации в нужный формат.

[1] https://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=25694
[2] http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?t=3252
[3] https://yandex.ru/q/nmaps/12328929794/
[4] https://www.sasgis.org/sasplaneta/
[5] http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.php/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0

Рома Кобелев Ученик (225) 54 минуты назад
1. Использование Специализированных Программ
MAPS.ME : Это популярное мобильное приложение, которое поддерживает формат .db. Вы можете загрузить карты для офлайн-доступа и сохранить их в этом формате.

QGIS: Это мощная система географической информации, которая может работать с различными форматами баз данных, включая .db. С помощью QGIS вы сможете импортировать и анализировать данные, если у вас есть подходящий формат карты.

2. Конвертация и Поиск Источников
Конвертация форматов: Если у вас есть карта в одном формате, а вам нужен .db, возможно, вам потребуется конвертировать файл. Можно использовать инструменты для конвертации данных, такие как GDAL, для преобразования форматов карт.

Поиск источников: Часто карты в формате .db могут быть получены из специализированных картографических сайтов или из открытых данных. Проверьте платформы вроде OpenStreetMap или другие ресурсы, которые предоставляют доступ к данным карт в различных форматах.

3. Ресурсы и Сообщества
Форумы и сообщества: Обратитесь к специализированным форумам по картографии или к сообществам разработчиков, работающим с картографическими данными. Они могут помочь вам найти нужные ресурсы или дать рекомендации по работе с такими файлами.