OxLauncher как поиграть с другом

Даниил Завражнов Ученик (95), открыт 4 часа назад
можно ли играть с OxLauncher с другом у которого другой лаунчер
Дополнен 4 часа назад
И ещё у нас установлена сборка выживания на 1 чанке от OxLauncher
2 ответа
Svechka Мыслитель (5470) 4 часа назад
ДА, от лаунчера ничего не зависит
Даниил ЗавражновУченик (95) 4 часа назад
Я щас пытаюсь зайти но не находит сервер
Бинарный Балагур Оракул (72930) 4 часа назад
Чтобы играть с другом в Minecraft через OxLauncher, даже если у него другой лаунчер, вам нужно следовать нескольким шагам:

1. Проверка совместимости версий: Убедитесь, что у вас и вашего друга установлены одинаковые версии Minecraft и модификаций. Это важно для предотвращения конфликтов и ошибок при подключении.

2. Создание сервера: Если у вас есть сборка выживания на 1 чанке от OxLauncher, вам нужно создать сервер, на котором вы сможете играть вместе. Это можно сделать через виртуальный сервер, например, с помощью Hamachi или другого программного обеспечения для создания виртуальных локальных сетей. Hamachi позволяет создать сеть, к которой могут подключиться игроки, даже если они находятся в разных местах[1][2].

3. Подключение друга: Другу необходимо подключиться к вашей сети, используя IP-адрес, который будет предоставлен Hamachi. Убедитесь, что все настройки сети и безопасности (например, антивирус и брандмауэр) не блокируют подключение.

4. Запуск игры: Запустите игру через OxLauncher и выберите опцию сетевой игры, чтобы присоединиться к созданному серверу. Друг должен сделать то же самое через свой лаунчер, используя IP-адрес вашего сервера.

Если у вас возникают проблемы с подключением, проверьте настройки сети и убедитесь, что версии игры и модов совпадают у всех участников. В случае необходимости, попробуйте временно отключить антивирусные программы, которые могут блокировать соединение[3].

[1] https://cq.ru/articles/gaming/kak-igrat-po-seti-v-minecraft-s-drugom-cherez-tlauncher
[2] https://cybersport.metaratings.ru/wiki/kak-igrat-v-maynkraft-po-seti-cherez-tlauncher/
[3] https://www.rbc.ru/life/news/6661af909a79474bda52f306