НЕ МОГУ НАЙТИ Схему пуска ДПТ НВ в функции времени, число ступеней 2 и реверса в функции ЭДС.

Ваня Соколов Ученик (98), открыт 3 часа назад
Схема пуска двигателя постоянного тока независимого возбуждения в функции времени, число ступеней 2 и реверса в функции ЭДС.

Так же нужна:

Схема пуска асинхронного двигателя с фазным ротором в функции времени в две ступени и торможение свободным выбегом.
3 ответа
Сергей Ташкинов Просветленный (27951) 3 часа назад
Где искал? интернет не для такой информации. Вся более-менее научная информация, особенно точные и прикладные науки, удаляется из интернета. Остаётся только развлекуха и порнуха, а так же платный контент, хотя в основном тоже развлекательный. Есть вариант найти в библиотеке в напечатанных на бумаге книгах. Я учился по учебнику Кацмана, там скорее всего есть элементарные схемы, тебе останется их скомбинировать. То есть берёшь схему запуска в 2 ступени и соединяешь её со схемой торможения в функции ЭДС.
Ваня СоколовУченик (98) 3 часа назад
Кацман, М.М. Электрический привод / М.М.Кацман. – М.: Академия, 2005; Москаленко, В.В. Электрический привод / В.В.Москаленко. – М.: Высшая школа, 2000; Москаленко, В.В. Системы автоматизированного управления электропривода / В.В.Москаленко. – М.: ИНФРА, 2004; Системы автоматизированного управления электроприводами: учебное пособие / Г.И.Гульков, Ю.Н.Петренко [и др.]; под редакцией Ю.Н.Петренко. – Минск: ООО «Новое знание», 2004
Денис, Боталов Оракул (83017) Ваня Соколов, книжка из Минска на каком языке? Русский или беларуский или оригинал латЫНЬ
Ваня СоколовУченик (98) 3 часа назад
в этих книгах искал, нашел похожие, но не такие
Ваня СоколовУченик (98) 2 часа назад
[1], с.323-329; [2], с. 260-268;[3], с. 87-1011;[4], с. 14-25. Страницы в книгах где возможно есть схема, но сам не нашел
Денис, Боталов Оракул (83017) 2 часа назад
Древние схемы есть в любом учебнике электротехники
Ваня СоколовУченик (98) 2 часа назад
не все
Ваня СоколовУченик (98) 2 часа назад
нужно найти книгу с этой схемой а это уже совсем не легко
Денис, Боталов Оракул (83017) Ваня Соколов, прикинь как правило где учишься есть бюблюатека
Ваня СоколовУченик (98) 2 часа назад
это лучшее что я нашел, если бы убрать динамическое торможение и добавить реверс было бы хорошо, но как вот это уже проблема