Почтовое отделение и место регистрации ИП
Подскажите, пожалуйста, сейчас живу в городе 1, а постоянная прописка в городе 2, при заполнении документов всегда указываю адрес регистрации и с ним соответственно почтовый индекс места прописки. Так вот вопрос: можно ли при заполнении документов указывать адрес регистрации ИП по месту прописки, а рядом указывать почтовый индекс более удобного отделения, не будут ли они противоречить друг другу?
Что значит удобного? Самая поняла, что спросила. Каждое отделение Почты России обслуживает определенные адреса. Индекс - это номер отделения Почты России. Если отправят письмо на такое отделение, то оно значительно дольше будет идти до адресата. Сначала поступит в отделение, индекс которого указан на конверте. За тем, из этого отделения перешлют в отделение, которое обслуживает указанный адрес.
И интересно, какое это имеет отношение к юристам. Надеюсь, когда болит зуб, Вы не ломитесь к окулисту, он же тоже врач, а его кабинет попался первым на Вашем пути.
Насколько я вас понял - вы хотите зарегистрироваться как ИП и не знаете какой адрес вам писать в бланке? Точно скажу, что нужно указывать реальный адрес прописки. Кстати, нa https://www.f-service.su/catalog/uslugi/registratsiya-ip/ проще всего регистрировать ИП.
Вы издеваетесь? Индекс относится в конкретному почтовому отделению по конкретному адресу, который соответствует фиас. Кроме того, если речь идёт об оф документах об ИП, то всегда надо указывать именно этот адрес регистрации ИП с индексом.
Конечно можно, многие указывают и юридический и фактический/почтовый адрес.