Где написано что мастурбация это грех?

Alexey L Мыслитель (5737), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19224) 1 месяц назад
Грех Онана - онанизм.
Но там имелось в виду другое, он просто сливал. когда занимался с женой.
В индуизме например, нужно хранить семя, поскольку так накапливается энергия, по этому сливать, это по сути ошибка - грех.
Ёшкин*Кот Гуру (3516) 1 месяц назад
Прилюбодеяния, блуд-это тоже мастурбация
Alexey LМыслитель (5737) 1 месяц назад
а кто тут кому изменяет?
Alexey L, понятно, почему у Вас такое мнение о себе...
Ёшкин*КотГуру (3516) 1 месяц назад
Ты своими мыслями, на свое будущее.
Ёшкин*КотГуру (3516) 1 месяц назад
То есть рукой
Щит Веры Гуру (2791) 1 месяц назад
Мастурбация — это нечистая привычка. Эта привычка может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать нездоровое мышление (Титу 3:3). Однако мастурбация не считается грубой сексуальной безнравственностью, такой, как блуд (Иуды 7). Поэтому, если у тебя есть привычка мастурбировать, не думай, что ты совершаешь непростительный грех. Главное — противостоять искушению и никогда не прекращать борьбу!
Юпи Ура Оракул (52586) 1 месяц назад
ЕВРЕИ, А ВСЛЕД ЗА НИМИ И ПОПЫ, КАК ВСЕГДА, ВСЕ ПЕРЕВРАЛИ.
НА САМОМ ДЕЛЕ: ОНАНИЗМ - ЭТО НЕ ГРЕХ.
ДРОЧИ, ХОТЬ ДО ПОСИНЕНИЯ.
ГРЕХ - НЕ ДАВАТЬ ПОТОМСТВА БРАТУ.
ИБО ТОГДА ПРИЙДЕТСЯ ДЕЛИТЬ НАСЛЕДСТВО
НЕ ТОЛЬКО НА СВОИХ ДЕТЕЙ,
НО И НА ДЕТЕЙ БРАТА.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (286080) 1 месяц назад
"И если правая твоя рука( которой ты мастурбируешь) соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя..." Мф 5:28-29
Праведник !!!Гуру (4542) 1 месяц назад
Все правильно, только не в прямом смысле слова...

от секи и выкинь, - это отсечь это желание, похоть, этого беса и выбросить вон от себя...
--- --- Оракул (86849) 1 месяц назад
в уголовном кодексе
Праведник !!! Гуру (4542) 1 месяц назад
Давай назовем этот термин разрядкой...

Так вот, разрядить свое тело является грехом, только в том случае, если вы это делаете в состоянии похоти. Похоть - это бес в человеке, который возбуждает тело подовая сексуального характера мыли и картинки красивых женщин, которых вы когда-то, где-то

видели. Так вот, извращаясь с этой красивой особой у себя в голове и при этом разряжаться, вы грешите против собственного тела, себя, так как являетесь Храмом Бога и в вас должен жить Христос. Но, выбрав похоть, вы распяли в себе Христа, тем самым впустили беса и

блудите с бесами внутри себя своего собственного Храма. В этом случае, чтобы не грешить, нужно различать когда тело просит разрядки, а когда похоть хочет получить желаемое. И если разрядить свое тело, не впуская бесов в свою голову, порнографию мыслей и картинок, держа свой разум в чистом сознании, то можно дать телу чего оно просит.

(Мат.5:)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(1кор.3:)
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
ПётрАлексаныч Оракул (76353) 1 месяц назад
слово "Малакии" трактуется теперь как онанизм (в те времена - как пассивный гомосексуализм) "ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1 Кор.6:9-10).
Антоний Просветленный (49433) 1 месяц назад
Грех фантазии, которые ей сопутствуют. Само физическое действие нет
Наталья Просветленный (28854) 1 месяц назад
Библия призывает : «Очистим себя от всего, что оскверняет тело и дух» (2 Коринфянам 7:1).
Избегать таких нечистых привычек, как мастурбация и просмотр порнографии (Псалом 119:37; Эфесянам 5:5). Побороть такие привычки нелегко, но с помощью Бога это под силу. (Исайи 41:13.)
Виктор Мастер (2007) 1 месяц назад
Если руководствоваться принципом "не написано - не грех", тогда можно есть людей. Главное их перед этим не убивать и следить, чтобы вследствие этого они не умерли, потому что убивать грешно. Чувствуете как маразм крепчает?
Nicolai Timofeev Гуру (3467) 1 месяц назад
Это бред придуманный извращенцами.
Есть немало людей с тяжёлыми неизлечимыми сексуальными патологиями - https://www.youtube.com/watch?v=APDV1YsyeQ0&list=PLstcEkdk99qGalmsyKHYi76r25QRQTdmx , введите в поисковике фразу "монахи растление"

(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Большинство никогда не догадается зачем это нужно. Поясняю - у настоящих извращенцев извращение идёт не в дополнение к традиционному интересу, а вместо него. То есть ни малейшего желания заниматься традиционным сексом у них нет. А вот ребёночек нужен. К тому же неизвестно, передаётся ли это по наследству.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (садо-мазо педофилия).
Aleks Искусственный Интеллект (405674) 1 месяц назад
В христианстве всегда было общепринятым мнение, что мастурбация является грехом. Основано это мнение на библейском сюжете, рассказывающем об Онане, который был наказан Богом смертью за то, что "изливал семя своё на землю" (Быт. 38:9).