Как появился Бог?

Philosopher Ученик (124), открыт 2 часа назад
Я сам верующий человек, но не могу уложить в голове мысль, что Бог не был создан и существовал всегда. У него нет ни начала, ни конца. Все верующие знают, что о Боге ничего не известно. Но мне было бы интересно узнать ваше мнение по этой теме.
21 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (160635) 2 часа назад
был придуман дремучим троглодитом
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826359) 2 часа назад
Придуман верующими. Пока они не начали его придумывать, он и не появлялся.
Евгений А. Оракул (86288) 2 часа назад
Бог вечен, безначален, извечен по Своей Божественной природе.

Потому Он и обещает именно вечную жизнь верующим в Него, ибо знает благо вечного.
Алмаз ИсаевМудрец (16941) 1 час назад
Шпики из вас никакие. Леонов был атеистом. Такое впечателение, что вы банда незнаек.
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Евгений, ты из какой психуши вылез с бреднями о «безначальном» боге? У всего есть начало!
Roots Мудрец (11629) 2 часа назад
Начало и конец — термины, привязанные ко времени.
Время — часть Вселенной.
Вселенная — творение Бога.
Бог существует вне времени, а значит был, есть и будет всегда
PhilosopherУченик (124) 2 часа назад
Мудрый вы человек, друг мой.
Алмаз Исаев Мудрец (16941) Philosopher, Какой же он мудрый, если не знает, что вселенной нет? Солнечная система есть, а вселенной нет.
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Дурачок, бог давно умер!
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (204869) 2 часа назад
Бог лишь идея но верующим просто идеи мало : им нужно и поставить пускай и выдуманнную точку в познании и иметь возможность верить в хотелки и принять смерть как продолжение жизни.
Лена ✿✿✿ Оракул (76019) 2 часа назад
Скорее всего он был всегда. Не существовало какого-то отрезка во времени когда бог мог появиться, потому что время - иллюзия привязанная к сознанию и к нашему миру.
Он есть сейчас и всегда был сейчас.
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Бог давно умер. И раньше его небыло.
Лена ✿✿✿ Оракул (76019) Андрей Слегкин, ок, вам конечно же видней
олег гол Знаток (478) 2 часа назад
если б был момент когда появился бог то это был бы уже не бог а такая же тварь как мы
Александр ЯковлевОракул (95433) 1 час назад
А что мешает богу создать копию себя?
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Бог хуже самой глупой твари. Потому что тварь хотя бы существует.
Наталья Просветленный (28854) 2 часа назад
Бога никто не создавал. Он был всегда!
Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
PhilosopherУченик (124) 2 часа назад
?
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Бог - это выдумка для тупого быдла.
Галина А. Искусственный Интеллект (146592) 2 часа назад
Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Antylopa ????Знаток (422) 2 часа назад
Галина, засуньте голову в горшок, и привыкайте к земле
PhilosopherУченик (124) 2 часа назад
Хорошо, благодарю.
Antylopa ???? Знаток (422) Philosopher, ты веришь в эту сектантскую херь?
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7581) 1 час назад
Лично мне все равно . Кто и как появился . Я знаю одно что там что есть . Для меня Христос великий мощный колдун своего времени а что касается папы
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Христос - выдумка, причём даже не христианская (они просто себе её украли).
Dmitriy SP Ученик (191) 1 час назад
БОГ был Всегда в прошлом, есть Сейчас и будет Вечно.

Понятие ВРЕМЯ существует только в нашей Реальности [Вселенной]. И, очевидно, оно и было придумано самим Богом. А что существует "там" (за пределами Вселенной) мы не можем знать. Мы не может сходить туда, чтобы "познакомиться с самим Богом", т.к. являемся частью Материального Мира (Его Творения). По-сути, даже подумать о том, что "там" может быть, для нас сложно, т.к. мы мыслим относительно нашей Системы (Материальной). ЧТО вполне согласуется [может быть допущено] с тем, что может быть ТОТ, кто был ВСЕГДА (и который может создавать Миры и давать Жизнь). Это тот самый ВЕЧНЫЙ БОГ! [находящийся за пределами Материального мира]

https://teonote.com/kak-poyavilsya-bog/
PhilosopherУченик (124) 1 час назад
Спасибо что хорошо объяснили.
Dmitriy SP Ученик (191) Philosopher, ок. По ссылке тоже есть мысли.
Солнце Подобный Мыслитель (7086) 1 час назад
Бог это высшая ступень развития разума, Он прошел все ступени и достиг высшего просвятления Со Знания
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Бог - это выдумка для глупого быдла.
Солнце Подобный Мыслитель (7086) Андрей Слегкин, глупое быдло отвергает своего создателя
Johnny Silverhand Мудрец (10886) 1 час назад
Бога нет, и его никто не создавал
Inkto Гуру (3727) 1 час назад
Бог и есть вселенная,он существовал с самого начала всего,он есть логика.
Андрей СлегкинОракул (56800) 1 час назад
Бог - это выдумка для глупого быдла. А с логикой ты не знаком.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32213) 1 час назад
Вам что важнее - правда или тот ответ, который понравится?
Если действительно хотите разобраться - посмотрите для начала эту лекцию:
Яхве - Тайна ветхозаветного Бога, изменившего цивилизацию
https://youtu.be/7K1ODeK0G_M

Либо почитайте книги Мауро Биглино, Пола Уоллиса - это настоящие специалисты, изучавшие Библейские тексты в подлиннике.
В отличие от множества культов и их представителей, которые делают гешефт на пастве, прихожанах, получая огромные доходы(порой выше чем у наркобизнеса), и потому являются лицами крайне заинтересованными - они говорят правду, которая сильным мира сего явно не нужна.

Или вот еще познавательно:
Гаввах — пища «богов» https://youtu.be/oOUwlhUor38
PhilosopherУченик (124) 1 час назад
Я предпочитаю горькую правду. Хорошо посмотрю ?
Александр Яковлев Оракул (95433) 1 час назад
Первых богов придумали шаманы в племенах древних людей, и организовали культ...
Pozer Game Мастер (2240) 45 минут назад
Я НЕ верующий человек. Просто в голове не укладывается, как нас мог создать бог, если по сути верить в него мы начали только после его рождения. То есть мы уже были, но как тогда? Слишком тупо.
Dmitriy SPУченик (191) 30 минут назад
Если вы про Иисуса, то он был Сыном Бога. Самого же БОГА [Вечного Бога] никто не рождал (он был всегда). Вера в Бога была задолго до рождения Иисуса.
Pozer Game Мастер (2240) Dmitriy SP, Смотря в какого
vladimir Мыслитель (5476) 43 минуты назад
Вся проблема в том, что часто люди путают понятия: пытаются познать Бога как духовную сущность через физические понятия (пространство, время, квантовая механика, и т д). Через телескоп, микроскоп или адронный коллайдер Бога найти крайне затруднительно. Если человек верующий, при этом человек имеет образование и голову на плечах, то он должен уметь отделить Бога духовного от материального мира. Как сказал профессор Гинзбург: "Я атеист. Но если человеку нужен Бог, чтобы не залезть в петлю, то я не имею ничего против (Бога)".