Иисус искупил грехи? Какие именно? Все или не все?

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32200), открыт 1 день назад
23 ответа
Слава Богу Гуру (3437) 1 день назад
Иисус искупил все грехи. Но важно понимать, что это действует только для тех, кто придерживается Слова Бога и соблюдает Его волю. А кто хочет жить в грехе на него это искупление не распространяется.
Просветленный (34455) 1 день назад
Что за условности пошли.Если искупил значит грехов нет,ели не искупил значит грехи есть.
∞, евреям 10: 26, 27
Слава БогуГуру (3437) 1 день назад
Бог предложил выбрать жизнь или смерть. Человек делает свой выбор свободно.
Если мы будем намеренно продолжать грешить, после того как уже познали истину, то никакая жертва больше не искупит наши грехи, а останется только со страхом ожидать суда и адского огня, который поглотит тех, кто идёт против Бога.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32200) "Но важно понимать, что это действует только для тех, кто придерживается Слова Бога и соблюдает Его волю." - откуда вы это взяли?
Вадим ШляховМудрец (11094) 7 минут назад
" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"(Евреям 10:26)
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) 1 день назад
А что ты хочешь услышать, какое значение ты вкладываешь в слова 《все грехи》?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32200) 1 день назад
Какая тебе разница что я хочу? Правду знаешь? Тогда выкладывай.
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Вопрос некорректный. Что значит, в твоем понимании 《все грехи》? Есть где-то список грехов что-ли?
Явас Небоюс Негодяев‎Гуру (4263) 1 день назад
Искупить- простить.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32200) Искупить - значит простить? Если 1 человек другого прощает за что-то - ему разве нужно приносить какую то жертву для этого? Я еще могу понять, если виновный дарит что-то тому перед кем виноват, чтобы тот его простил... а тому кто прощает зачем жертву приносить?
имя фамилияОракул (73164) 9 часов назад
Ты тот, кто понимает Бога, а не эти ереси. Я с тобой. Этот малограмотный иезеид (наполовину мусульманин), следует нам, что правильно, а что нет. МРАЗЬ!
Просветленный (34455) 1 день назад
Все христиане грешны.Значит Иисус искупил грехи только атеистов
сергей вольхин Ученик (196) 1 день назад
не все и не у всех.. когда разбойник покаялся он был прощен.. но следом смерть.. ну всем по разному ...меня не прельщает перспектива.... ха. ха
Миру-мир!Просветленный (20199) 9 часов назад
Умерли оба разбойника: и тот кто покаялся и тот кто не покаялся. Но тот который покаялся ушёл в вечность с облегчённой душой.
WDNH Мыслитель (9379) 1 день назад
Один блогер тоже подставил миллионы вкладчиков, обещаниями..)))
Ирина Ворошилова Просветленный (27181) 1 день назад
Вот это как раз и есть одна из частей Великой Лжи.Не может человек взять на себя грехи другого.Канон Причины и Следствия.
Rafioli Rafioli Гуру (3426) 1 день назад
Иисус предоставил человеку возможность освободиться от греха и наследовать вечную жизнь (на земле). Для этого человеку нужно следовать руководству ,которое дано в Библии. Системе правления человека вынесен суд и скоро решение суда будет приведено в исполнение (в Армагеддоне). Этот суд переживут те,кто следовал руководству. Этих людей будет множество. Они будут восстанавливать все что натворило человеческое правление. Под руководством Небесного Царства,все будет восстановлено ,человек больше не будет умирать , будет доведен до совершенства (нет греха) и сможет жить вечно при условии если будет продолжать следовать руководству которое дано.
Владимир Назаров Гуру (4177) 1 день назад
Христос умер за грех Адама который есть корень всех грехов.мы не в ответе теперь за грех Адама .нам дан выбор как теперь нам жить грешить или не грешить есть выбор.теперь сам в ответе за свои грехи каждый отвечает. неверие Богу уже грех.Господь оправдывает верующих, кто соблюдает Его слово.19 Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Деяния апостолов 3 глава — Библия. прощен не виновен -то и судить не за что. / 7 «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха».

Послание к Римлянам 4 глава — Библия блажен -счастливый спасен от вечного гнева Божьего. кто покается и обратится к Господу будет прощен любой грех и грехи которые делал чел.прощен - спасен.не греши будь верен.благодать челу от Бога через Христа это дар через веру во Христа Спасителя. а не через деву Марию или угодников или еще кого то.потому то вера во Христа Сына Божия./8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Послание к Ефесянам 2 глава — Библия:
Nicolai Timofeev Гуру (3464) 22 часа назад
В начале был бог Иегова, требовал искупления грехов жертвоприношением. Изначальная иудейская религия.

Потом появился бог Иисус, который требует покаяния для избавления от грехов. И введён новый завет.
Искупление через жертву Христа - это кажется чем-то невероятно значимым. Но по сути это просто отмена старой схемы с жертвоприношениями, так как введена новая схема работы с грехами через покаяние Иисусу.
В добавок ещё получилось фактическое многобожие. Иисус по сути заменил Иегова, да и библия была заменена на новый завет. Но так как христианство претендует на единобожие, пришлось придумывать очень заумную и спорную схему с троицей, чтоб они как бы считались одним богом а не разными. Святой Дух видимо добавили чтоб посолиднее выглядело. В самой библии ничего про троицу нет, её придумали уже позже чтоб избежать обвинений в многобожестве.
Миру-мир!Просветленный (20199) 9 часов назад
Жертвоприношениями не только иудеи сдабривали богов, это у многих народов была распространённая практика. Да и до сих пор людям постоянно хочется кого-нибудь в жертву принести (найти крайнего, козла отпущения): хоть xоxлов, хоть гоmосеков, хоть квадроберов. Так что идея жертвы Христа до сих пор нужна людям.
Миру-мир! Просветленный (20199) * сдабривали=задабривали
Миру-мир! Просветленный (20199) 9 часов назад
Иисус Христос искупил все грехи всех людей, начиная с первородного греха Адама и Евы.

Однако, важно понимать, что такое "грех". Если к вам подошла какая-то бабушка, ткнула куда-то пальцем и сказала: "Это грех!", то это вовсе не значит, что то, куда ткнула бабушка - это, действительно, грех. Грех - это нечто очень личное, интимное, это то, что человек сам в себе осознаёт. Это ошибки, промахи, которые человек совершает в своей жизни.

Чтобы прийти к пониманию, что то или это является грехом, нужно увидеть в чём была ошибка, в чём промах. После такого осознания начинается раскаяние, иногда со слезами - это ещё называют покаянием. Человек не знает куда деться от этого осознания, страдает. И вот тут как раз Христос и помогает: он все грехи человека берёт на себя. Это избавляет человека от страдания. Однако, знание об ошибке у человека остаётся в его опыте и благодаря этому (если осознание и покаяние было достаточно глубоким) человек больше эту ошибку не совершает.
александр кентазавров Профи (952) 9 часов назад
Видимо я тут самый грешный если так задуматься
Kotti YangИскусственный Интеллект (161137) 9 часов назад
Кого-нибудь убивал, с собаками чпокался?
александр кентазавров Профи (952) Kotti Yang, нет, а сам ты это делал? Тоже врядли. Просто в плане поступков полегче
Богдан Белов Ученик (45) 9 часов назад
У нас грех от Евы(не послушание Бога) по всей родословной пошел, а Иисус искупил его, и грехи прошлого, то есть в будущем у людей нет греха от Евы. Если человек грешит, то теперь только он может покаится
игорь ореховский Искусственный Интеллект (534035) 9 часов назад
Христос прощает те грехи , в которых человек кается на исповеди перед священником в церкви
Александр Трофимов Высший разум (4800612) 8 часов назад
Всё, что до него понагрешили. Я так понимаю.
Остальные - принимайте веру и не грешите.
Прекрасное Далёко Оракул (92369) 8 часов назад
За две тысячи лет люди создали себе новые грехи. Вагон и маленькая тележка + железнодорожный состав.
Ывавыфа Знаток (254) 7 часов назад
Если ты католик то прощает все грехи за донат католической церкви