Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Истинное крещение - это отречение от себя?

пилигрим Оракул (61392), открыт 2 часа назад
Дополнен 1 час назад
Ой?))) благо. Дарю за полку. Хороший вопрос).
23 ответа
стас тарасов Искусственный Интеллект (178688) 2 часа назад
Чего Люди только не придумают..за деньги..ну просто все Истинное)
Странник Искусственный Интеллект (101452) 2 часа назад
От себя не отречешься и не убежишь. Крещение, это оккультный ритуал подключения к паразитическому эгрегору, который будет тебя вампирить всю твою жизнь и даже после жизни
СветланаМастер (1490) 1 час назад
Скажите, а почему вы воспользовались моей картинкой, которую я сгенерировала в нейросети исходя из своих видений?
Если у вас были свои видения, то почему бы не сгенерировать свою, а не искажать чужую изменив цвет?
Для вас это нормально?
Странник Искусственный Интеллект (101452) Светлана, просто искал то, что подходит ближе. Нашел эту. Я же не знал авторства. А цвет, потому что это мой цвет.
Ваня Искусственный Интеллект (156564) 2 часа назад
От страстей. От плохих привычек грубо говоря.
Дмитрий ЕрмаковПрофи (754) 1 час назад
Отвергни себя. И следуй за Мной.
Prometheus Искусственный Интеллект (327798) 2 часа назад
Крещение это магический обряд, магия заклинания, обряд Аннунаков по захвату человеческих душ через обряд крещения, ни в коим случаи нельзя этого делать!!!!!!!!!!!!
Na-te vam(❤️) Мудрец (11820) 2 часа назад
Да, Истинное крещение — это отречение от себя и полное подчинение своей жизни Христу. Как сказано в Деяниях Апостолов: «Покайтесь, и докреститься каждого из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и получите дар Святого Духа». Когда человек принимает Святого Духа, его жизнь меняется: «Живу не я, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня». Это полное подчинение Христу и Его воле становится новым способом жизни.
Христианство — это ученичество. Иисус повелел Своим ученикам: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». Истинное ученичество заключается не только в знании учений Иисуса, но и в том, чтобы жить по ним, позволяя Святому Духу вести тебя. Как написано: «Предоставьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу для разумного служения вашего».
Когда Иисус вознёсся на небеса, Он пообещал, что Святой Дух придёт, чтобы напомнить верующим всё, что Он говорил, и вести их на протяжении всей жизни. Это значит, что христианство — это не просто исполнение религиозных ритуалов, но истинное служение Богу. Ещё в Ветхом Завете Бог предупреждал: «Не ходите и не топчите дворы Мои, праздники ваши и бесполезность отвратительны Мне». Речь идёт о том, что без настоящей духовной жизни и посвящённости Христу наши действия не угодны Богу.

Каждый христианин призван на разумное служение Богу, которое угодно Ему. Как сказано в Писании, «Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, а иных пастырями и учителями». Мы — члены тела Христова, когда живём не для себя, но для Него, позволяя Духу Святому направлять нашу жизнь. Только так мы можем приносить славу Богу через наши дела, служение и послушание тому, чему учит нас Библия.
Antylopa ????Знаток (450) 2 часа назад
это секта
Na-te vam(❤️) Мудрец (11820) Antylopa ????, это сетка!?
А.П.Оракул (72370) 1 час назад
Христос и христианство это как свет и тень которую отбрасывает этот свет.
Na-te vam(❤️) Мудрец (11820) А.П., тень- безлика, и изменяет облик отбрасывающего эту тень до неузнаваемости! А христианство- это маленький Христос, живущий в каждом, кто выбрал Его и пошёл за Ним! "Мир не увидит другого Иисуса Христа, как только Того, Который живёт в нас. Или мы являем Его, или не являем. Или мы себя представляем, или мы Христа представляем. Святой дух пришёл в этот мир рекламировать не нас, а Иисуса Христа через нас. Но чаще всего у Бога члены его тела - непокорные." "А я так думаю ,А я считаю, А мне кажется... Своеволие - это безбожие и беззаконие! Христианство- ученичество, где единственным Истинным Учителем является Иисус Христос , а мы все братья- так написано! И Иисус учил отвечать на любой вопрос о Боге именно так: "написано...!"
пилигримОракул (61392) 1 час назад
Благодарю вас за развернутый ответ. Ваши ответы для меня как откровения. В каждом ответе нахожу что то новое интересное и важное. Вопрос кстати с одного из ваших ответов возник) ❤)))
А.П. Оракул (72370) пилигрим, И так ответить сможешь?
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (155968) 2 часа назад
Вопрос очень интересный, жаль что я некомпетентна в нем!)
Ga Pus Ученик (146) 2 часа назад
Скорее всего у вас рак лёгких
Поедатель пельменей (С бульоном) Мыслитель (7993) 1 час назад
Если бы религия (вообще любая) была хоть как то связана с Богом, то это было бы и не нужно
***kani*** Гуру (3930) 1 час назад
Да, если быть точнее, то истинное крещение - это отречение от себя и принятие Себя :)
blackstrip Мудрец (17262) 1 час назад
крещение это ж когда тебе крест дают. Только толку от него?
Алмаз Исаев Мудрец (16948) 1 час назад
Когда детей, чуть ли не топят в «святой воде», ломая им психику страхом, это не истинное крещение?
Александр Трофимов Высший разум (4801262) 1 час назад
Ну да...Если у коммунистов были верные ленинцы, выходит, были и неверные ленинцы?
Выходит...Есть истинно крещённые ...и неистинноВедь каждому по делам воздаётся , правда?
имя фамилия Оракул (73444) 1 час назад
Меня крестили дважды - в православной и католической церквях. Мать и отец были разной конфессии.
Что я испытал? Да нифига. Всё прошло, как в тумане.
В 13 лет я задумался об этом, и прочёл Новый Завет. Затем и Мишеля Нострадамуса о пророчестве, далее Гёте и т.д. включая квантовую физику.
Я так ничего и не понял. А я хочу знать всё. Это моим единственным желанием было в откровении перед Богом. Получу знания - завладею всем миром.
В 16 лет я уже выдвинул свою гипотезу о параллельных мирах, то, что это почти невозвожно, только случай. Параллельные прямые всё же пересекаются. Я сломаю вашу логику, но идеального пространства не существует. Оно зазеркалено, и преломляется.
Дрон Г. Оракул (74937) 1 час назад
Отречение от разума
Aleks Искусственный Интеллект (405659) 1 час назад
Крещение — это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной.
А.П. Оракул (72370) 1 час назад
Крещение водой - это "РОЖДЕНИЕ ОТ ВОДЫ, про которое говорил тот, кого прозвали Христос.
Назар Отделённый Мудрец (19594) 1 час назад
"Потом Иисус сказал ученикам: — Если кто желает быть Моим последователем, пусть отречется от самого себя, возьмет свой крест и пусть следует за Мной."
Похожие вопросы