Если вы атеисты, то почему боитесь всяких призраков, хорроров. Да хоррор выдумка, но не мало фактов и доказательств

Богдан Белов Ученик (45), открыт 8 часов назад
Мистики, банальный пример - цыганская магия.
25 ответов
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) 8 часов назад
Знаю атеистов которые любят и по дереву кулачком постучать, шоб не сглазили))
Alexey LМыслитель (5686) 8 часов назад
одно другому не мешает, сверъестественное так же как и электричество не является доказательством Бога
Явас Небоюс Негодяев‎ Гуру (4263) Alexey L, То есть мракобесие не мешает атеисту? Ну, окей
Prometheus Искусственный Интеллект (327695) 8 часов назад
Никто и не спорит с этим, это есть, нужно просто уметь не попадаться, а защищаться, магически конечно и любой атеист это знает.
Одиноко Одинокий Одиночка Мастер (1539) 8 часов назад
Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое
madnesselis Мудрец (15384) 8 часов назад
Атеисты в большинстве своём, школьники или люди, которые остались на том же уровне развития
bi.mores .Мастер (1272) 8 часов назад
И по какой причине ты так думаешь?
madnesselis Мудрец (15384) bi.mores ., в паспорт свой посмотри на год рождения
Тест на беременностьМыслитель (8525) 7 часов назад
а ты получается чсв гопота которому не нравится что у людей другое мнение
madnesselis Мудрец (15384) Тест на беременность, в школу
Alexey L Мыслитель (5686) 8 часов назад
Настоящий атеизм это не просто отрицание потому что нет доказательств

Настоящий атеизм это когда знаешь как на самом деле все устроено и что такое абсолютная реальность

и хотя все эти явления существуют, их природа иная и они не имеют никакого отношения к выдуманному Богу
madnesselisМудрец (15384) 8 часов назад
Типа ты знаешь, как все устроено?) не слишком громкие заявления для недоучки?
Ньютон, Паскаль, Эйнштейн не знали, а ты знаешь?)))
Alexey L Мыслитель (5686) madnesselis, я изучил то что оставили просветленные и проверил соответствует ли это фактам
bi.mores .Мастер (1272) 8 часов назад
Как На самом деле. Ну ты загнул чутка, да и называть какого-либо Бога "выдуманным" можно считать как оскорбление
bi.mores . Мастер (1272) 8 часов назад
Меня это может пугать, но никак не в реальной жизни. Только в играх или кино.
James Auckland Профи (920) 8 часов назад
потому что атеизм - это не отрицание наличия существования неких сил, а того, что всех нас породил из куска глины боженька.
разницу способен уловить?
- Мастер (1139) 8 часов назад
Я ни разу даже не допустил возможность существования бога и призраков
А даже если бог есть то кто он такой
Он создал человека самым слабым и строение тела так себе мог по лучше сделать если он все могущий
Вот например хонда цивик это эталонный пример технологий человека
Учитывая что человек борется сразу со всеми законами физики
И изза этого можно сделать вывод что человек в 100 раз умнее бога
Эволюция
Богдан БеловУченик (45) 8 часов назад
А что интереснее смотреть как супер люди всего достигают за малое время или как из нуля развить цевилизацию на протяжении миллиардов лет
Богдан Белов, видимо интересно наблюдать как умирают в муках дети в хосписах?
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (6214) 8 часов назад
Атеисты любят заморачиваться во всякие верования. Без этого никак. Даже сюда лезут постоянно.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (167685) 8 часов назад
Разрешаю всем желающим наводить на меня порчу, сглаз, привораживать, завораживать и все вораживать с любыми приставками, продавать мою душу Сатане,а так же отрастить мне член на лбу.
Machiavelli Просветленный (21583) 8 часов назад
«Если вы атеисты, то почему боитесь всяких призраков, хорроров».
Хорроры наполнены скримерами и напряжёнными моментами. Мозгу приходиться адаптироваться под это, потому что ему кажется, что человек находиться в опасности.

И это состояние сохраняется какое-то время даже после того, как мы закончили смотреть или играть в хоррор.

Поэтому после просмотра страшного фильма ночью, мы везде замечаем всякие шорохи или "чувствуем" на себе чей-то взгляд. Мозгу кажется, что ты ещё в опасности и он будет замечать каждый шорох выдавая его за сигнал об опасности.

Напомню, что наш мозг не видит разницы между воображением и реальностью. Именно поэтому читая книгу или просматривая фильм, мы реагируем на показанные там события, как на реальные.

Поэтому атеист, после просмотра хоррора, может временно бояться некоторых вещей. Хотя, есть и фобии, которые появились у человека с детства, и не важно атеист ты или верующий, фобия есть фобия))
дядя руиУченик (143) 7 часов назад
А я не боюсь, наоборот хочу попасть в "страшный" фильм или хоррор игру (И ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ФНАФ)
МяуМур Ученик (170) 8 часов назад
Те же хоррор фильмы содержат много скримеров и страшных сцен, в этом их цель - напугать. Веришь или нет, если человек впечатлительный - испугаешься. Да и если ты не веришь в реальной жизни, если это хороший фильм, ты в него погружаешься и если в пределах этой вселенной те же призраки реальны, то ты их начинаешь бояться при просмотре с самими персонажами. Но в реальной жизни ты в них так или иначе не веришь, когда ты смотришь фильмы, ты думаешь об их сюжете, не реальности.
дядя руи Ученик (143) 7 часов назад
А я атеист и фанатею хоррорами. ОБОЖАЮ ВСЕ ЧАСТИ ФНАФ И АЙЗ ЗЕ ХОРРОР ГЕЙМ
Карим Мастер (1256) 7 часов назад
Человеку всегда нужна вера, если не верит в бога, то уверует и в сатану
Даска ТочкаЗнаток (396) 7 часов назад
Верующий навалил кринжа
Бу испугался Не бойся Ученик (101) 7 часов назад
Ну така атмосфера в хорарах страшная вот и боимся
resurce Гуру (4143) 7 часов назад
Страх - это биологическая реакция на потенциальную угрозу, не зависящая от веры в сверхъестественное. "Факты" и "доказательства" мистики не выдерживают научной проверки и часто основаны на непонимании, суевериях, подтасовках. "Цыганская магия" - пример манипуляции и социальной инженерии.
Ывавыфа Знаток (254) 7 часов назад
поточу что цыгане реально владеют магией
Aleks Искусственный Интеллект (405352) 7 часов назад
После литры выпитой, им все по барабану.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (670855) 6 часов назад
Атеисты боятся падения биткоина ,остальное мимо