Учение Платона (Платонизм) является учением Гермеса Трисмегиста (Герметизм)?

Пилигрим . Ученик (1), на голосовании 4 недели назад
Даже Платон в Диалоге Тимей пишет, что Египетские Жрецы научили Солона мудрости и открыли тайны, а Бог Тот который собственно и является Гермесом Трисмегистом научил Египтян мудрости!
Голосование за лучший ответ
я Искусственный Интеллект (100454) 1 месяц назад
ты как обычно смешал котлеты и мух...
Лиза Агурова Ученик (112) 1 месяц назад
Во 2 Тимофею 4: главе ,3,4 стихах сказано по этому поводу: "Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы. "
Мудрости научил Соломона сам Бог.
Мишка Гуру (4894) 1 месяц назад
Дда - египетские жрецы научили тутмаса три египетской премудрости фараонов и платонов, дабы они поклонялись прометееобразным существам внеземного происхождения из центра земного вращения элипсойдной орбиты.