Сколько граммов натрия нужно растворить в 300 мл 5%-ного раствора NaOH, чтобы получить 6%-ный раствор этой щёлочи? главный вопрос: как найти массу раствора в данном случае, если ни плотности, ни молекулярной массы не дано? 58 г/моль же не будет молекулярной массой раствора, ведь так?
главный вопрос: как найти массу раствора в данном случае, если ни плотности, ни молекулярной массы не дано? 58 г/моль же не будет молекулярной массой раствора, ведь так?