Задача по химии на растворы

дмитрий рагунгов Ученик (246), на голосовании 2 месяца назад
Сколько граммов натрия нужно растворить в 300 мл 5%-ного раствора NaOH, чтобы получить 6%-ный раствор этой щёлочи?
главный вопрос: как найти массу раствора в данном случае, если ни плотности, ни молекулярной массы не дано? 58 г/моль же не будет молекулярной массой раствора, ведь так?
Голосование за лучший ответ
Артемий Революшен Мастер (1034) 3 месяца назад
Ну я бы с таким вопросом если честно подошёл и химичке в рот серной кислоты бахнул
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194280) 3 месяца назад
Бедная химичка! За каждое задание кислотой в рот...
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194280) 3 месяца назад
Если бы ты не лайкнул хамский ответ Артемия, я бы так уж и быть помог бы.