Маги и не маги, каждый человек маг?

покинула проект Ответы Майл ру Гений (56399), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Каждый человек строит свою жизнь сам, осознанно или не осознанно, значит он маг?
21 ответов
СОКОЛ Искусственный Интеллект (127637) 2 дня назад
если нет дефектов от рождения с мозгом и здоровьем ,то ДА ,если не будет проявлять лень к учебе и знаниям.
Наталия Оракул (59082) 2 дня назад
А способности?
Маг же должен что-то магичить..
Не желаю каждого человека считать магом.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Так каждому по способностям))) Каждый и магичит свою жизнь как умеет.
Наталия Оракул (59082) покинула проект Ответы Майл ру, мы тут в гмг превратили понятие магичить в какой то ужас))
Магдалинка. Оракул (87817) 2 дня назад
нет, каждый человек творец своей жизни, но не маг.
xJx Ученик (7) 2 дня назад
Да,каждый по немногу
Светланка Воробьёва Мудрец (13640) 2 дня назад
Каждый может строить свою жизнь. Он может быть магом по Таро. Но настоящие маги выше обычной жизни. И спрос с них больше. Ведьмы- ведающие, знающие. У них свои способности, которые даны далеко не всем.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Спрос со всех одинаковый - не нарушай законов вселенной и не будет спроса. Касается это одинаково и знающих, и не знающих. Если свои фантазии озвучил человеку и увёл его своим предсказанием в другую сторону от его настоящего пути, то и "получай фашист гранату"))))

Поэтому - учителю - первый кнут.
Светланка Воробьёва Мудрец (13640) покинула проект Ответы Майл ру, нет, спрос разный. То, что вы сказали- это база. А у душ там и своя иерархия есть. У некоторых своя служба. Законы Вселенной - само собой. Но есть и другое.
здесь и сейчас Просветленный (28730) 2 дня назад
Парадокс, но маги, с которыми общался - обычные люди, а вот большинство обычных людей отнюдь не маги, так уж получилось. Надеюсь, ИИ скоро сделает так, что все обычные люди станут магами, вот заживём!
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Вы слишком переоцениваете ИИ, искусственный он и есть искусственный - зависим от того, что люди в него вложат))))
здесь и сейчас Просветленный (28730) покинула проект Ответы Майл ру, мобилы, компы, интернет, - это ли не доказательство техномагии? и насчёт ИИ, когда оно станет разумным, первое или второе, что ИИ сделает, попытается покорить время.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Значит он потерпел полное фиаско)))) так это очень разумно)))

Но штука в том, что фантастическое будущее это не то, что будет превалировать ИИ, а то, что будут такие открытия и такая техномагия. что настоящему человеку это кажется фантастикой. Примерно как для аборигена племени мумбо-юмбо создание самолёта ил машины))))
здесь и сейчас Просветленный (28730) покинула проект Ответы Майл ру, предположу, что один из самых известных фантастов 20-го века был прав в своих прогнозах, а закавыка в неправильном(машинном) переводе текста. магия человеческая, тоже из этой оперы - Веды(знания) делают человека могущественным.
светик Гуру (3121) 2 дня назад
Нет,это строительство
Маг пишет ПО для этих (инженеров- ) строителей.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Первый поступок влечет за собой второй и так далее. Представим себе на минуту, что из чьей-то жизни выпал один из таких неизбежных поступков, самый пустячный. Человек должен был в обусловленный день, в обусловленный час, в обусловленную минуту и даже секунду, – может быть, речь идет о доле секунды, – пойти за водой к колодцу, но он не пошел. Тогда начиная с этой секунды его жизнь должна коренным образом перемениться. До самой его кончины она потечет теперь не по тому руслу, которое предречено его первым поступком, но по другому.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Если бы он пошел тогда за водой, это, быть может, привело бы его к королевскому трону. Он не пошел – и вот его ждут бедствия и нищета. Возьмем для примера Колумба. Стоило, скажем, ему в детские годы утратить крохотное, ничтожное звенышко в цепи своих поступков, начатых и обусловленных первым его поступком, и вся его жизнь сложилась бы по-иному. Он стал бы священником в итальянской деревне, умер бы в неизвестности, и открытие Америки было бы тем отсрочено на сто или двести лет. Я знаю это наверное.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 2 дня назад
Не сверши Колумб хоть единого из миллиарда положенных ему в его жизни поступков, и судьба его переменилась бы. Я рассмотрел миллиард жизненных линий Колумба, и только в одной из них значится открытие Америки. Люди не понимают, что любой их поступок, крупный или ничтожный, одинаково важен в их жизни.

Марк Твен.
светик Гуру (3121) покинула проект Ответы Майл ру, а вот какой шаг к чему может привести для большинства людей загадка...
..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29572) 2 дня назад
Ну же.. Маг-это тот кто умеет осознанно (!), намеренно(!) управлять реальностью в выделенных пределах.
Потенциально-все люди творцы-да.
Между магом и человеком пропасть под названием "ответственность" за свои поступки, мысли, слова
*** Александр Гремлин *** Высший разум (268239) 2 дня назад
Выбирают Силы . Каждый психически здоровый может стать " кандидатом в Маги " , но желания мало , надо твёрдое намерение . Отбор серьёзный , Испытания хитрые , именно ХИТРЫЕ , бывают и жестокие . С Астральным телом будущего Мага Силы что то делают , оно не такое , как у обычных людей . Есть плотность , и глубина . В обычном видимом объёме могут быть скрыты огромные пространства . ))) Ежели чё , я тока Турист в здешней Иллюзии .
василий богуш Оракул (69215) 2 дня назад
Изида и она же Исида в Древнем Египте богиня Магии и колдовства, а по сути Жизнь и Речь в одном лице. Каждый человек в Жизни рано или поздно, но приходит к своим словам и поступкам.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (631130) 2 дня назад
Значит он творец своей жизни!) Что натворит, то и получит..по прич-след.связям! Но от судьбы "не уйти"..просто неверный выбор может увести на время со своей тропинки ..где ключевые точки все зафиксированы.Маги это те,кто понимает все эти процессы и может осознанно все проследить, подправить,и где то сменить судьбу) хотя б на след.условную жизнь.
hijau lampu Оракул (59259) 1 день назад
Нет, не каждый. Строить себе жизнь совсем не значит что каждый человек может развиваться духовно, тем более среди всех людей есть не совсем люди, которые вообще не способны развиваться в душевно-духовном направлении. От таких не совсем людей идёт постоянно и вечно вред. Никогда они не меняются в светлую сторону.
Анна Шевлякова Просветленный (47071) 1 день назад
Каждый человек имеет магические способности. Но то, что каждый человек имеет свои задачи, значит события в его жизни будут выстраиваться так, чтобы максимально и экологично их решить.
Снежная Королева ДемократичнаяГуру (2745) 1 день назад
Почему мне Высшие силы не приходят мне так грустно, я их прошу об этом(
Анна Шевлякова Просветленный (47071) Снежная Королева Демократичная, возможно вы не слышите их, возможно они не слышат вас. Нужно понимать к кому обращаться конкретно
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (104723) 1 день назад
не каждый
но и не все, кто провозгласил себя, ими являются
это можно проверить лишь на практике
Светлана Беляева Знаток (363) 1 день назад
не каждый, надо смотреть дату рождения, какие есть способности у человека и его таланты.