Маги и не маги, какое значение имеет точка на кончике носа?

покинула проект Ответы Майл ру Гений (56399), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Почему при медитации рекомендуется смещать своё внимание на кончик носа?

Почему именно на него?

Ведь гораздо интересней была бы фиксация внимания на точке сборки (слева сзади чуть выше лопатки).
Дополнен 1 день назад
Вот ещё картиночка интересная - участие анкха, джета и вааса - и всё это у точки кончика носа.
Дополнен 1 день назад
Люди, признайтесь, кто мои вопросы в лидеры отправляет? Кому хоть спасибо сказать?
7 ответов
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (631130) 1 день назад
Для меня не имеет, внимание нарабатывала другим способом,сама этого не зная,что пригодится...Не медитирую,но в постоянном созерцании.Наверное кому то помогает.
TANITA°•√ιק•°Искусственный Интеллект (631130) 1 день назад
Насчет добавленной картинки .Наверное с этой точки внимание легче всего смещается вглубь.
hijau lampu Оракул (59259) 1 день назад
Кто-то придумал и многие ведутся! Важное значение в концентрации внимания образа и он может быть разный и совсем не точка где-то и в чём-то. Чем разнообразнее предметы с образами с чёткой и устойчивой концентрацией, тем лучше, вот в чём значение!) В общем у каждого свои практики...
Потому что кто-то решил так, но это не значит что у всех должно быть именно так!)
Один Дома Мудрец (10218) 1 день назад
Маструтурбация точки носом ...
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 1 день назад
Заметен ваш опыт в этом))))
СОКОЛ Искусственный Интеллект (127637) 1 день назад
и не дай бог окосеть при этом) Ну, советчики ,что тут скажешь,главное не отвлекаться ни на что постороннее, слышать ,видеть только заявленную цель,это и есть концентрация внимания.Когда человека отвлекают в такой момент ,он потом порой гадами ищет то, что держал у руках и в этот момент куда то положил,а вспомнить не может.
покинула проект Ответы Майл руГений (56399) 1 день назад
Вообще-то не нужно смотреть на нос физическими глазами, так действительно окосеть можно))) Нет, тут имеется в виду фиксация внимания на кончике носа. Это совсем другое.
Наталия Оракул (59082) 15 часов назад
Это же знаменитая точка Я))
А зачем при медитации на кончик носа втыкать непонятно..Может , чтоб не отвлекались? , а то взяли моду на ковре рисунки рассматривать, да обои переклеивать морально, отвлекаются только))
https://eu.hitmotop.com/song/3077804#