Человечий или человеческий

Не Знаю Ученик (122), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
clic-li Мудрец (17964) 2 месяца назад
это в раздел - образования.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140737) 2 месяца назад
Человечий язык (в смысле блюда)
Человеческий язык (в смысле речи)
altlisek Искусственный Интеллект (245771) 2 месяца назад
До начала двадцатого века так и говорили: "человечий", но по мере прокачки дикции населения индустриализацией постепенно набирала популярность более сложная и торжественная форма "человеческий".

Людям свойственно влюбляться в себя. Иногда это просто отражается на терминологии, но чаще это мешает развитию наук о человеке, то есть, антропологии. Поскольку взрослая влюблённость пьянит и способствует агрессии, а не логическому мышлению.

Вот фрагмент из словаря Даля (вторая половина девятнадцатого века):А вот в толковом словаре Ушакова (первая половина двадцатого века) форма "человечий" исчезла
)
Lerik Оракул (54663) 2 месяца назад
Это два разных слова. Смотря что хотите сказать,то и употребляете.