Бог покаялся в создании человека ?

инга баранова Ученик (19), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Prometheus Искусственный Интеллект (327798) 1 месяц назад
Не в создании человека, а за все Зло принесшее человеку, Бог должен покаяться.
Kotti YangИскусственный Интеллект (161172) 1 месяц назад
Фигню не пиши.
Prometheus Искусственный Интеллект (327798) Kotti Yang, взгляды разные, твой взгляд меня не интересует.
INeiГуру (3923) 1 месяц назад
согласна достал уже нытьем, бедный несчастный, обиженный. Бог тебе ничего не должен, это твои поступки и твоя отвтетственность
Kotti Yang Искусственный Интеллект (161172) 1 месяц назад
С чего бы? Это до сих пор остаётся его одним из величайших творений.
Тулад Искусственный Интеллект (374012) 1 месяц назад
нет.в создании женщины.
текст явно разделяет человека и жену его)))
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Слава Богу Гуру (3453) 1 месяц назад
И раскаялся Иегова, что создал человека на земле и возскорбел в сердце Своем.
Бытие 6:6 https://bible.by/verse/1/6/6/
GoodWIN Просветленный (28150) 1 месяц назад
не все помрут, но все изменятся!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (254266) 1 месяц назад
Не по человеческий, для Бога это слово означает глубокое возмущение, а не по человеческий
Татьяна Колесникова Оракул (68315) 1 месяц назад
раскаялся, а не покаялся. Богу не перед кем каяться. А вот раскаянье было, но Бог не уничтожил человечество полностью, а дал второй шанс.
Андрей Слегкин Оракул (56827) 1 месяц назад
Человек создал бога по своему образу и подобию. А выдуманные нами персонажи типа бога или Деда Мороза каяться не умеют.
михаил романовский Оракул (56465) 1 месяц назад
Он, скорее всего, не способен раскаиваться, а в писаниях о раскаянии - игра слов
иванка васильева Мыслитель (5690) 1 месяц назад
Несмотря на то,что люди не оценили,дела Божьи,хоть Бог и пожалел, о том ,что создал их,Он не уничтожил их,а дал воможность переоценить свое мышление.
Серж Ник Гуру (4390) 1 месяц назад
Бытие6:7Бог раскаялся, что создал человека
Почта Удалена Просветленный (21420) 1 месяц назад
Нет. Он просто стал издеваться над людьми