Почему в буддизме. адвайте и других духовных направлениях встречаются просветлённые и те кто познал высшую божественную

пилигрим Оракул (61458), на голосовании 3 недели назад
мудрость. а в христианстве нет настоящих святых кто уподобился христу?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (101502) 1 месяц назад
Чем они просветленные? Что они познали, если они не знают кто они.
Прекрасное Далёко Оракул (92405) 1 месяц назад
В христианстве целый Пантеон Святых.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34601) 1 месяц назад
Вот это изречение якобы сказал Будда .. только святой человек мог такое сказать.. высшая форма интеллекта

почему чужая ментальная параша должна меня касаться? Будда точно святой и тот кто был типа Христос тоже святой потому что он сказал прощайте людей ибо не ведают что творят.. больны..это так же интеллектуальное изречение..
Gen_Rad Искусственный Интеллект (121780) 1 месяц назад
В Буддизме, Адвайте явный принцип передачи учения. В Христианстве это также есть, но оно не такое публичное. Иисус, ожидая казни, понимал, что учить этот народ в материальном мире бесполезно, поэтому достаточно спасти души. А обучение обеспечить достойным.
Неустойчивый Искусственный Интеллект (122969) 1 месяц назад
В массовом учении меньше шансов просветлеть
Мефодий Искусственный Интеллект (229781) 1 месяц назад
" в христианстве нет настоящих святых кто уподобился христу?"
Кто вам сказал таких глупостей?
Кофа ЙохМастер (1796) 1 месяц назад
Оно само придумало
Ботанег Мыслитель (6811) 1 месяц назад
Их называют "бродягами"...
Тех, кто уподобился Христу...
И живет по Истине...
Не имея ничего своего...
Кофа Йох Мастер (1796) 1 месяц назад
Не обольщайся. Только в Христианстве они и есть.
пилигримОракул (61458) 1 месяц назад
из живых хоть одного назовите послушать интересно что говорит
Aleks Искусственный Интеллект (405690) 1 месяц назад
Чушь несёшь.
Буддизм в религиозном отношении – сущая пустота, ибо без Бога – какая же религия!
Свернул за угол...Мудрец (19618) 1 месяц назад
то что автор вопроса несет чушь никак не отменят того что чушь несешь и ты... Большинство религиозных концепций прекрасно обходятся без идеи Бога-Творца, что же касается пустоты то та ее форма которая доступна твоему пониманию - бессодержательность, прекрасно характеризует гносеологический уровень твоих представлений о буддизме.