Строительство отмостки для дома

Игорь Карачев Знаток (420), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день, хотел бы спросить совета, начали строительство отмостки для дома, но при укладки песка не рассчитали что он сильно усядется из-за трамбовки и создания уклона у поверхности, в итоге во многих местах получилась слишком большая высота для заливки бетоном, в некоторых местах от земли до верхнего края опалубки это 30 сантиметров, что можно сделать в таком случае, чтобы затратить наименьшее количество денег?. Мы думали в местах с большой глубиной положить дополнительный слой утеплителя, чтобы уменьшить объем бетона для заливки
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (95696) 3 месяца назад
Проект открываем читаем как делать. Там все написано нарисовано
Ручной дракон Оракул (67856) 3 месяца назад
Ставим маяки, подсыпаем щебень.
Потом сетку и 100мм бетона. Самое главное - сделать водоотвод потом
Степан Искусственный Интеллект (405732) 3 месяца назад
Стоимость таких работ ничем не отличается от оплатъ заводского бетона 30 см ,пусть будут 30 ,и бетон обязательно водоплотнъй ,если будете мешать сами ,то советов у меня нет