Практически потерял сознание пока шёл в уборную, что это может быть?
Пока шёл до уборной (резко встал с кровати, до этого немного разминался) - чуть не потерял сознание, в глазах нарастающая темнота, сколько бы не дышал - не мог отдышаться, практически потерял сознание (точнее по большей части потерял, восстанавливал пока валялся на полу, после того как долбанулся боком о ванну), за секунд 10 до этого остро болела очень небольшая часть сердца (не целиком, будто в одной точке), после того как уже упал и ударился - чувствовал всё очень размыто, уже после этого когда опять встал - опять начала темнота в глазах появляться, только минуты за 2-3 прошло, ещё был очень сильный звон в ушах (почти оглох пока стоял там) и ещё минут 5 звенело от полной глухоты до очень лёгкого уменьшалось, после всего этого (сейчас) - ничего особо и не болит, только очень лёгкое ощущение дискомфорта на сердце и на мозгах, ну и подташнивает (но я связываю это уже только с тем что упал и ударился а не с потерей сознания), ничем особо не болел серьёзным до этого, в последний раз подобные было только когда тяжесть таскал до дома (но тогда только потемнением в глазах ограничилось, и сердце не болело и сознание не терял). Что это может быть, кроме очевидных "иди к врачу!" (не пойду, ковид в разгаре и я не умираю, а скорая сразу намекает что если не ковид - не приедет, им надбавку платят за ковидных, зажрались).
Головокружение по утрам само по себе не болезнь.
Это состояние может быть вызвано патологиями сердечно-сосудистой системы, слуховых органов, заболеваниями неврологического характера. Расстройства кишечника, отравления или просто токсикоз при беременности .
В любом случае до выяснения причин головокружения надо облегчить это состояние:
не подниматься на ноги резко ,
исключить кислородное голодание и глубоко подышать полной грудью,
положить холодный компресс на лоб
если появился озноб, необходимо укрыться пледом или теплым одеялом
выпить стакан воды
Состояние, когда кружится голова и тошнота после сна, может быть предвестником таких серьезных недугов, как: инфаркт; инсульт; онкологические заболевания; атеросклеротические бляшки; патологии нервной системы, а может быть и легко устранимо.а так же это может быть . лучшем случае лучше вызвать скорую и пройти обследование у терапевта или невролога
Это вагальный синкоп, причины определит только врач.
Какой ковид, звони в скорую пусть приедут помогут, без больницы.
ОБЫЧНЫЙ ОРТОСТАТИЧЕСКИЙ КОЛЛАПС, характерный для астеников.
скорую срочно. лучше вызвать скорую по незначительной болячке, чем не вызвать и умереть. тут тебе вряд ли подскажут