ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

Богдан Като Ученик (91), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
петров енот Ученик (8) 3 месяца назад
Дано: угол c=90
Ab=26
Tg A=12/5
Найти: AC
Решение:
Ac= tg×Ab=12/5=2,4
2,4×26=62,4
Ответ:Ac =62,4
Free SweeperИскусственный Интеллект (158658) 3 месяца назад
Ac= tg×Ab=12/5=2,4 - ПОЛНЫЙ БРЕД
AC=AB*cosA

Учите азы тригонометрии.
Александр ИльинМастер (1487) 3 месяца назад
Дебил, катет АС не может быть больше гипотенузы АВ.
петров енот Ученик (8) Александр Ильин, я по приколу написал) вдруг он так ответит)
Без Без Гуру (4777) 3 месяца назад
гипотенуза и малый катет связаны формулой AC/AB = Cos (A); отсюда AC=cos (A) *AB ; угол А нам известен не явным образом как A=arctg(12/5) . Подставляя его получим cos (arctg (12/5)) * 26 = 10 см.
Без БезГуру (4777) 3 месяца назад
В дополнение найдем и сторону BC. Это можно сделать с помощью теоремы синусов. Отношения сторон к синусу их противоположных углов сегда одинаково. Поэтому BA/sin90 = CB/sin(arctg(12/5)) упростим и подставим: CB=(26 * sin (67.38°))/sin90° = 24 см
Александр Ильин Мастер (1487) Без Без, Зачем такие сложности ??? Про пифагоровы треугольники что-нибудь слышал ???