Как обновить Windows 10
У меня стоит windows 10, ее сборка 1909. Я хочу обновить ее до версии 22h2, но когда обновляю через MediaCrearionTool, после всех шагов, когда уже синий экран и идет само обновление, то оно останавливается на 69%, и вылезает ошибка. Когда через автономный установщик обновлений windows, то тоже выдает ошибку. Windows 10 Pro, активированная через KMSAuto. Как обновить? Или только сносить всю винду и устанавливать чистую?
Попробуй сделать так:
Отключи антивирус и все ненужные программы.
Запусти командную строку (CMD) от имени администратора и введи команду: sfc /scannow — это проверит и восстановит системные файлы.
Если ошибки найдены и исправлены, попробуй обновиться снова.
Если не помогает, попробуй обновиться через "Помощник по обновлению Windows 10" (Windows 10 Update Assistant).
Если всё равно не катит, то, скорее всего, придётся делать чистую установку.
Не забудь бэкапнуть важные файлы перед чистой установкой!
Новую ставь, не мучай себя
Удалить активацию:
Командная строка (администратор).
slmgr /upk
Нажать Enter
slmgr /cpky
Нажать Enter
Перезагрузить ПК.
Скачать, запустить файл, нажать ДА.
https://cloud.mail.ru/public/rzSa/ZhpK48GCS
Перейти на ОФ сайт:
https://www.microsoft.com/ru-RU/software-download/windows10
Нажать скачать средство:
https://i.imgur.com/IVRPou2.png (скриншот).
запустить скаченный файл, выбрать обновить сейчас, когда попросит ключ вставить этот:
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
Выбрать что сохранить (если нужна чистая система выбрать ничего не сохранять).
Нажать установить.
Все, ждать окончания процесса установки.
РЕКОМЕНДУЮ выбрать ничего не сохранять.
Удалить активацию:
Командная строка (администратор).
slmgr /upk
Нажать Enter
slmgr /cpky
Нажать Enter
Перезагрузить ПК.
Скачать, запустить файл, нажать ДА.
Перейти на ОФ сайт:
Нажать скачать средство:
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX
Нажать установить.
РЕКОМЕНДУЮ выбрать ничего не сохранять.