Если качать пресс с упрямым жиром это только усугубит положение или нет?

d Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Где-то читал, что если просто качать пресс с подкожным жиром, то он только тверже станет и следовательно живот не уйдет. Получается при таких раскладах нужно полностью отказаться от качания пресса
Голосование за лучший ответ
Александр Профи (741) 1 месяц назад
Пресс то накачается, но за жиром не видно будет его
Алиса Профи (916) 1 месяц назад
Качание пресса само по себе не усугубит ситуацию с упрямым жиром на животе, если подходить к этому процессу правильно. Важно понимать, что упражнения на пресс направлены на укрепление мышц живота, а не на сжигание жира напрямую. Чтобы уменьшить количество жира в области живота, необходимо сочетать упражнения на пресс с общим снижением количества жира в организме через сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки.
Упражнения на пресс помогают укрепить мышцы живота, делая их более видимыми и подтянутыми, но для уменьшения общего количества жира в организме необходимо создать дефицит калорий, то есть потреблять меньше калорий, чем тратится. Это достигается через здоровое питание и регулярную физическую активность.
Важно помнить, что упражнения на пресс не должны заменять общую физическую активность. Регулярные прогулки, бег, плавание, занятия йогой или пилатесом помогут ускорить метаболизм и сжигать больше калорий, что в свою очередь будет способствовать уменьшению количества жира в организме, включая упрямый жир на животе.
Таким образом, качание пресса не усугубит ситуацию с упрямым жиром, если сочетать его с правильным питанием и общей физической активностью.
Сергей ФедоровЗнаток (376) 1 месяц назад
Регулярные прогулки, бег это все прпвильно, но нужно еще и ягодицы качать
Ты качаешь ягодицы?
алекс Искусственный Интеллект (707157) 1 месяц назад
живот не уйдет.диету надо соблюдать и кардио делать
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (464194) 1 месяц назад
в идеале нужно сначала сбалансировать питание и отказаться от сахара
Сергей Федоров Знаток (376) 1 месяц назад
Нужно тренировать другие мышщы с штангой, например ноги и ягодицы, что бы сжечь калории. Пресс, его мышщы растянуты, то есть травмированы, так как не дружат с соседними мышщами -грудью, ногами, задницой, спиной
Sarmat Искусственный Интеллект (215249) 1 месяц назад
Иногда вопросы настолько тупые, что даже теряешься что ответить ...
Alex Искусственный Интеллект (114045) 1 месяц назад
Раскачивая мышцы кора с одной стороны вы немного подьтяните расплывшиеся и растянутые кишки, с другой стороны из за роста мяса талия будет расти в окружности. Что будет преобладать вопрос. Зависит от степени запущенности, диеты и трудолюбия. С самим жиром вообще ничего не случится. От прокачки пресса он не уйдет и не прибавится не станет мягче, жестче или розовее в крапинку.