Тестерон увеличивает развитие тела и роста подростка?

Clown Seizures Мастер (1169), на голосовании 1 неделю назад
Для поднятия тестостерона пью zma для костей кальций д3, к2 и еще омегу 3
Голосование за лучший ответ
Я ❤ trueBLACK METAL |Σ| |1%| |⛧| |☮| Мыслитель (5436) 1 месяц назад
Да. Ты будешь от него как накачанный карлик, с волосатой грудью, спиной, плечами, и бородой. Накачанной бородой, которая будет всех задирать! Она будет жить своей жизнью, это побочка!

Будешь похож на дворфа с густыми рыжими волосами под мышками и монобровью. Или ирландского липрекона, который всех колотит. Мол, мелочь есть? А если найду? Попрыгай! И в горшочек будешь свой её складывать ночной, как нумизмат сраный.

А ещё от занятий бодибилдингом усохнет твой мозг! Всё уйдёт в мышцы! Станешь накачанным ТПшкой.

Источник
Pol Royal Профи (665) 1 месяц назад
Гормон роста (соматотропин) увеличивает рост человека, а тестостерон делает тело крепким(если уж так кратко говорить)
Clown SeizuresМастер (1169) 1 месяц назад
Так тестерон вроде влияет на рост конечностей тоже (я 180 в 14)
Pol Royal Профи (665) Тестостерон и гормон роста работают в паре но там долго рассказывать, а так да тестостерон важен но не все так просто
3681 Просветленный (20333) 1 месяц назад
Да, тестостерон играет огромную роль, а насчёт добавок... Это, конечно, хорошо, но ощутимого эффекта, особенно если у тебя нет дефицита цинка или магния, например — не будет.
Clown SeizuresМастер (1169) 1 месяц назад
У меня дефицит кальция
3681 Просветленный (20333) Тогда идея хорошая и точно не повредит. Рост и темп развития — комплексная вещь, и одни лишь добавки и им подобные здесь не решают, но подспорьем, возможно, стать смогут. Фундамент всего этого — генетика.
Бописа Арменома Профи (810) 1 месяц назад
Ты слишком на этом помешан
Концентрируйся на росте силовых
От тестостерона ты ощутишь эффект , если начнешь колоть себе в больших дозировках
Это не такой важный гормон о котором все говорят (он считай вообще не важен)
Alex Искусственный Интеллект (114045) 1 месяц назад
Ничего он в плане роста не даст. Мало того, избыток его как и других анаболических гормонов закроет ростовые зоны костей и ты вообще расти не будешь.

Тестостерон оказывает влияние на ростовые зоны костей и закрывает их. Поэтому, чем раньше и чем активнее будет происходить взросление, тем скорее парень вырастет и приобретет свои уже типично взрослые черты. Рост зависит от питания, если в организме будет недостаточно строительного материала для костей и мышц, он замедлится, и юноша будет невысоким и достаточно худеньким.